Общество
9783
19.06.2020 09:34
83

Прокуратура проверит действия полицейских по делу липецкого депутата

В УМВД РФ по Липецкой области пока не готовы прокомментировать причину опроса стражами правопорядка парламентария, агитировавшего против поправок к Конституции.

Как сообщили GOROD48 в прокуратуре области, ведомством организована проверка по публикации «Полицейские помешали депутату Липецкого горсовета агитировать против поправок к Конституции».

- Прокурору Советского района Липецка поручено провести проверку, по результатам которой будет дана оценка правомерности действий сотрудников полиции, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

А вот в УМВД РФ по Липецкой области пока не готовы прокомментировать причину опроса стражами правопорядка парламентария, агитировавшего против поправок к Конституции.

Напомним, что 16 июня наряд ППС остановил в центре Липецка депутата горсовета Александра Ушакова, потребовав от него прекратить незаконную, с их точки зрения, агитацию против объявленного на 1 июля всенародного голосования по поправкам к Конституции. Позже полицейские опросили парламентария-коммуниста в обкоме КПРФ. Сам Александр Ушаков считает, что всенародное голосование по поправкам к Конституции - не выборы и не референдум, следовательно, у него, как у гражданина России, есть полное право выступать против предложенных президентом страны правок Конституции.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я валяюсь, дорогая редакция
28.06.2020 20:36
Сами себя подставляют... Подобно рыбке , волной выброшенной на берег, молодые члены партии похоже не могут перестать биться в истеричном порыве окончательно испортить репутацию партии...
Artist
28.06.2020 12:56
Походы по квартирам, настойчивые звонки с призывом голосовать против поправок... Возможно этого всего нам надо ждать, после вашей вчерашней выходки, товарищ Ушаков? Хотя, не буду подкидывать Вам идеи для развития политики партии.
Молодой еще
25.06.2020 10:10
Чтобы быть, по-настоящему, народным депутатом нужно, как минимум, иметь жизненный опыт. У Ушакова его нет. Но куда более важным фактором, является наличие профессионального опыта(управленческого, производственного, строительного, юридического и т.д.), но и тут молодой депутат не может ничем похвастаться. Пусть с начала поработает хотя бы лет 10 на производстве. Дешевый пиар нам не нужен!
Не понимаю
25.06.2020 10:03
Сколько шума из ничего...не нравится,не голосуй! Для того,чтобы листовочки расклеивать и подтрунивать с издевками над полицейскими много ума не надо... Славы депутату захотелось! Появилась возможность попиариться очередному "псевдоборцу" и "правдорубу" за свободу выбора! Собственно, для пиара все средства хороши!
В СССР и России
21.06.2020 22:57
до демократов не знали пепси-колы ,это демократы навезли всякую гадость в Россию для спаивания народа ,ну а дальше ваши черные дела Едросы все знают и очень приятно ,что молодежь от вас отходит , но вашими остаются еще пенсионеры .
локомотив чемпион
21.06.2020 22:55
Да что вы тут раскудахтались!? Разве не понятно, что ему главное остаться у кормушки и шуметь по громче, ведь за каждый такой шум ему доплачивают! Ему нет дела ни до вас, ни до своего округа, ни до кого! В спросите у этого товарища на что он живет и с айфончиком ходит? Если я правильно помню фотографию его же собственноручного объяснения по данному инфо-поводу, он нигде не работает! А я вам отвечу... Живет он на деньги из вашего кармана, крикуны. Это с ваших денег он кушает, отдыхает и штаны протирает на заседаниях. За ваши же деньги он даже умудряется там ничего не делать, кроме поднятия хайпа для себя! Да прокуратура у него первого должна спросить - за какие такие стулья деньги Зин?!
Вереск
21.06.2020 22:46
А что по вашему ,, да кто и что им запрещает то? Пусть выдвигаются, но делают это правильно, ато легко у них получается, надо себе голосов набрать...как?! дай ка подумаю.... аааа...пойду орать что все кругом не правильно, а стоящего в замен критикуемого не предложу, а зачем, и так сойдет! О! а вот и еще фишка - с ментами пойду полаюсь, батька Навальный показал что так тоже можно, еще лучше если задержат меня, а я же постараюсь сделать так чтобы задержали... Не хотят ваши коммунисты идти сложным и тяжелым путем "реальных дел", хотят на скандалах и хайпе заехать куда повыше, и благодаря вот таким как вы у них это и прокатывает.
пепси с колой
21.06.2020 22:40
Ахах... я депутат, я депутат, я депутат !!!.... Даааа... и что из этого "депутата" вырастет то?! Если он сейчас через каждые 10 слов вставляет что он депутат, вот это самомнение у человека, непонятно только с чего, ладно бы чем подкрепить можно было, делами к примеру. Ан нет, не может же "законодатель" наш мелкорослый. Он же сам типа не хочет идти дальше, в исполнительную власть, хотя предложений пруд пруди, с его слов то... Ответственности боится малыш, ну так и правильно, там же работать надо будет и реальными делами заниматься, а не как сейчас, сидеть и тявкать словно моська на слона! И за вот это вот идти и голосовать?! ... ох что вспомнилось, его соплеменники как-то называли вторую кандидатку в мэры Липецка статисткой (по сути таковой), но ведь Ушаков этот таковым и является, чтобы закрыть своей мадам сижу дырочку в совете, которая за партией числится! Неужели реально достойных людей в партии нет?
Господа ,
21.06.2020 22:32
ваши ребята уже 30 лет загаживают Россию и столько нагадили , что придется лет 50 восстанавливать !
А что по вашему ,
21.06.2020 22:29
Андрон Кончаловский ,заматеревшие в обмане народа старые и молодые Единороссы достойны быть депутатами , а коммунистам молодым и старым это запрещаете !