Общество
9044
28.05.2020 09:35
84

Поставщик питания в больницу «Липецкмед» требует 600 000 рублей с КПРФ и москвички за информацию о червивой рыбе

В Арбитражном суде рассматривается исковое заявление о защите деловой репутации к жительнице Москвы и липецкому отделению КПРФ.  ИП Мамедов В.А. и ООО «Карт-Бланш» требуют признать сведения о червивой рыбе в больничном ужине недостоверными и взыскать с ответчиков 600 000 рублей в качестве компенсации репутационного вреда. 

В Арбитражный суд Липецкой области обратились индивидуальный предприниматель Мамедов В.А. и общество с ограниченной ответственностью «Карт-Бланш» с исковым заявлением о защите деловой репутации к гражданке Трофимовой Ф.О. и Липецкому областному отделению политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». 

«В апреле 2020 года жительница Москвы, которая находилась вместе со своим ребенком в детском инфекционном отделении больницы «Липецк-Мед», опубликовала в Instagram фотографию рыбы, как ей показалось с червями, которую дали на ужин, и распространила сведения о недобросовестности при осуществлении предпринимательской деятельности, выразившейся в изготовлении некачественного и опасного для здоровья питания с червями. 

В свою очередь региональное отделение КПРФ распространило данную информацию в социальной сети «ВКонтакте» и в своем официальном Telegram-канале «Липецкий обком» и, кроме того, распространило аналогичные сведения, порочащие деловую репутацию, в отношении ООО «Карт-Бланш», хотя исполнителем по договору на оказание услуг по организации лечебного питания в Липецкой городской больнице «Липецк-Мед» является ИП Мамедов В.А., а не общество с ограниченной ответственностью «Карт-Бланш». Сведения, размещенные ответчиками в социальных сетях, не соответствуют действительности, так как приготовленное блюдо соответствовало санитарным нормам и не содержало каких-либо инородных элементов, включая червей, что подтверждается лабораторными исследованиями», - говорится в исковом заявлении. 

26e745e6-1e9c-4ed6-a8b4-604c23bda148.jpg

Снимок больничного ужина уже обошелся москвичке в 15 000 рублей.

Истцы требуют признать сведения, размещенные  жительницей Москвы и отделением КПРФ, не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию индивидуального предпринимателя Мамедова В.А. и ООО «Карт-Бланш», требуют опровергнуть эти сведения и взыскать с Трофимовой Ф.О. и отделения КПРФ в пользу ИП Мамедова компенсацию репутационного вреда в размере 100 000 рублей;  взыскать с отделения КПРФ в пользу ООО «Карт-Бланш» компенсацию репутационного вреда в размере 500 000 рублей. 

- Арбитражный суд Липецкой области принял исковое заявление к производству. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 25 июня, - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что ранее Мировой судья Октябрьского района Липецка оштрафовал 32-летнюю жительницу Москвы за распространение заведомо ложной информации о качестве больничного ужина на 15 000 рублей.  
0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
От всей души!
29.05.2020 07:48
Пусть дети и внуки всех мамедовых питаются всю жизнь только такой качественной пищей! От всех жителей Липецка желаю! Бог услышит.
Сергей
28.05.2020 23:23
Смотрим фото рыбы с червями. Это и есть порочащие сведения репутации? Но это же его фото! Он сам себя опорочил!
Ваня
28.05.2020 22:04
Это, не нервничайте , а то вам везде ку- ки мерещатся .
За правду
28.05.2020 20:44
Анна, что-то женщина бедной или голодной на фото не выглядит. Не понравилась рыба - не ешьте. Такой вброс в "такое" время (когда много народу по больницам с коронавирусом, нервы на пределе) - я считаю - вопрос подсудный. Все равно, что в летящем самолете крикнуть "бомба"
Объективный
28.05.2020 20:35
Гость, уверена, что готовить они умеют. Но давайте по справедливости: вы, лично, сможете дома, сами для себя приготовить что-то дельное за те деньги, которые отпускаются на питание в больнице. А здесь не один человек задействован, а несколько - закупщик, повар, раздатчик. И везде объективные потери. Уверена: питание - безопасное. А то, что не вкусное... Думаю, это переживаемо. Мы же в больницу ложимся, чтоб лечиться! Хотя некоторые, знаю, в больницу хотят, чтоб на "комуналке" сэкономить.
Свет
28.05.2020 20:18
Андрей, к счастью сегодня мы можем высказать свое мнение, вот и пусть мадам высказывала бы. Что мол рыба, по ее мнению - некачественная и т.д. Опять это только предположительно, т.к. мадам - не роспотребнадзор. А мадам утвердительно заявила, что рыба с червяками. Это классифицируется на юридическом языке как. заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), а по-человечески - "оговор" . Если по этой статье - там штрафы "мама не горюй" - по-моему больше 100т.р.
Поддерживаю
28.05.2020 20:02
ну и правильно, порядочные родители с детства прививают мысль, что "за свои поступки надо уметь отвечать". Правильно , что оштрафовали. Может, другим неповадно будет и подумают теперь, выкладывать свое вранье на всеобщее обозрение или "оставить" при себе. А про иск на 600т.р. - пусть суд решает, если 15т.р.- "ощутимый" штраф для Этой фотографини (исходя из дохода) - тогда достаточно с нее. Если эта сумма несущественная - "надо добавить", чтоб хорошо прочувствовала!
Викторм
28.05.2020 19:00
Гость, ;-))
Тоже был но но ел.
28.05.2020 17:51
А какая у них капуста тушоная, взяли кистью или квашеной потушить. Кислятина ашь после неё изжога и запох на всё отделение.
Тоже кормили такими помоями там
28.05.2020 17:36
Мне кажется воробей дочирикается.
Еще комментарии