В России
2764
26.05.2020 19:27

Разработаны новые правила работы фитнес-клубов

После разрешения на открытие спортивные организации должны работать, соблюдая новые санитарно-эпидемиологические правила

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по профилактике коронавируса для фитнес-клубов, бассейнов и прочих спортивных учреждений. Перед открытием им нужно будет провести генеральную уборку и дезинфекцию, а каждый день перед началом смены и в течение дня замерять работникам температуру, сообщает Интерфакс.

При записи посетителей в спортивные учреждения надо учитывать площадь - 4 квадратных метра на одного посетителя, следует из рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы фитнес-клубов. Расставить тренажеры придется на расстоянии полутора метров один от другого. Участники групповых занятий должны будут соблюдать ту же дистанцию, для этого на полу должна быть разметка.

Бассейнам разрешили пускать одновременно столько человек, чтобы на каждого посетителя приходилось не меньше пяти квадратных метров площади зеркала воды или 10 квадратных метра дорожки. Менеджерам также придется усилить контроль за качеством воды.

Ведомство также дало рекомендации по регулярной уборке помещений с использованием дезинфицирующих средств и посоветовало проветривать их каждые два часа.

Предлагать посетителям чай и кофе теперь запрещено, продавать можно будет только бутилированную воду.

Сотрудники спортивных объектов обязаны носить маски, пользоваться антисептиками и проходить "входной фильтр" перед сменой. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.