Общество
4023
18.05.2020 14:54
8

На проспекте Победы заканчивается замена газовых сетей

Строители и ресурсники спешат ввести в строй участок проспекта от улицы Механизаторов до площади Кольцевой.

Администрация Липецка сообщила последние данные о реконструкции проспекта Победы. 

- Львиную долю работ, запланированных на части проспекта от площади Победы до площади Кольцевой, выполняют ресурсоснабжающее организации. К 17 мая устроено свыше тысячи метров газовых сетей. Уже в середине недели их проверят на герметичность, после чего начнется подготовка к техническому подключению потребителей, - рассказали в пресс-службе мэрии. 

Обновлены около 650 метров сетей водоснабжения, 500 метров системы водоотведения и 650 метров сетей связи. При этом, участки коммуникаций не только заменили, но и вынесли из дорожного полотна и пешеходных зон. При аварии это поможет сохранить покрытие и избежать затруднений движения транспорта по одной из самых загруженных магистралей города.

WhatsApp Image 2020-05-18 at 14.50.03.jpeg

- Предполагается, что основной объем работ по коммуникациям завершится летом. При этом энергетики постараются обойтись без отключений потребителей. В настоящий момент первостепенная задача – как можно оперативнее ввести в строй участок от улицы Механизаторов до площади Кольцевой. Это позволит разгрузить улицы Индустриальная и 2-я Индустриальная, ставшие дублерами закрытого проспекта Победы, - говорят в мэрии. 

WhatsApp Image 2020-05-18 at 14.50.02.jpeg
 
- Сроки открытия может немного сдвинуть демонтаж старой теплотрассы, которую мы обнаружили при реконструкции данного участка. Однако сегодня делается все возможное, чтобы задержка была минимальной, - отметил начальник городского управления строительства Сергей Алпатов. 
 
На участке от площади Победы до улицы Юных Натуралистов уже смонтирована большая часть бордюрного камня, начато устройство тротуарной плитки. Обочины отсыпаны черноземом и готовы к озеленению. По одной стороне установлены опоры освещения. Напротив они появятся, когда «Ростелеком» произведет переключение на новые сети. 

- На площади около 8 тысяч квадратных метров подготовлено основание для уширения проезжей части, - рассказал представитель подрядной организации ООО «ТК Руслан-1» Алексей Огневой. -  Что касается участка от улицы Механизаторов до площади Кольцевая, то, как только здесь выполнят свои объемы сетевые и ресурсоснабжающие организации, мы готовы бросить на него дополнительную технику, специалистов и завершить работу в кратчайшие сроки. 
 
В этом году на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют участок проспекта от площади Кольцевая до площади Победы протяженностью 2,3 км. Муниципальным контрактом предусмотрено расширение проезжей части до шести полос (по три в каждую сторону), переустройство сетей наружного освещения, ливневой канализации, вынос сетей связи, модернизация светофорных объектов, установка пешеходного ограждения, благоустройство прилегающей территории.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Спекулянт
19.05.2020 09:26
Посмотрите на что похожи Астановки на отремонтированном
Житель
19.05.2020 08:07
Обнаружили старую теплотрассу.....ух ты....вот это они удивились...
048
18.05.2020 22:16
на реконструкции 1 части проспекта говорили что все тротуары сделают плиткой на следующий год ,увы год давно начался а плитки нет и не будет ,где она
Екатерина
18.05.2020 21:17
Фасады домов на проспекте как после войны, стыдно за главный проспект города.... с озеленением беда, вырубили деревья... Прилегающая территория от тротуара по проспекту к домам будет озеленяться и благоустраиваться? неужели так и оставят?
Татьяна
18.05.2020 19:04
Было обещано при реконструкции первой очереди Проспекта Победы: будут посажены цветущии кустарники, деревья. Но увы- Тупорылкина забыла свои обещания, отмыв деньги
Егор
18.05.2020 17:48
Параллельно необходимо запускать ремонт фасадов жилых домов! Три слоя краски слезло, состояние фасадов удручающее, а первые этажи привести к единому решению- тогда проспект зазвучит!
Воронин
18.05.2020 16:25
Наберут по об явлениям...
777
18.05.2020 15:11
фасады магазинов на первых этажах не плохо было бы обновить пока ремонт проспекта идет