Общество
10817
28.04.2020 13:05
47

Дачные маршруты в Липецке откроют после отмены режима самоизоляции

На заочной сессии горсовета депутаты оставили льготный проезд для дачников.

Липчане смогут добираться до своих участков бесплатно без ограничения числа поездок на автобусах. Эта мера социальной поддержки будет действовать с 1 мая по 31 октября. Так решили депутаты Липецкого горсовета на своей сегодняшней заочной сессии.

Для проезда горожан в садоводческие и огороднические товарищества мэрия организует работу 13 автобусных маршрутов. На эти цели запланировано выделить из областного и муниципального бюджетов свыше 31 миллиона рублей (в прошлом году по 13 садоводческим маршрутам было перевезено чуть более 469 тысяч льготников), - сообщает пресс-служба горсовета.

Учитывая, что основными пассажирами на дачных маршрутах являются люди пожилого возраста, садоводческие маршруты планируется организовать, как только улучшится эпидемиологическая обстановка в городе. Очевидно, что 1 мая этого не случится, так как режим самоизоляции в регионе, по данным GOROD48, будет продлен, как минимум, до окончания майских праздников.

Ранее глава Липецка Евгения Уваркина на заседании областного оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщила о том, что в мэрии не будут препятствовать садоводам самостоятельно добираться до дач. Более того, в садоводческих товариществах обещано организовать торговлю продуктами питания посредством автолавок.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А С
29.04.2020 21:18
Сил нет больше молчать , да хватит врать ,и выдумывать к 19 в Липецке, город то маленький и мы так или иначе владеем ситуацией.Мы знаем сколько переболело и болеет К 19 . Прекратите дурачить народ . Вы с жиру беситесь , мы из-за того , не можем пасадить огород, будем зимой голодать. Вам насрать на пенсионеров !
ника
29.04.2020 15:36
ошибка на ошибке сидит, неучи.
наталья
29.04.2020 14:24
на дачные маршруты ставят самые старые, убитые автобусы, еще бы они были платными. бедные бабушки и дедушки, часами стоят в очереди и потом пилят в невозможной давке и жаре на свои огородики... дали бы частникам возможность там работать платно, большинство бы ездило. потому что, если не влез в автобус, следующий через час, так чем сидеть лучше за деньги доехать...просто никому это не нужно.
баба Нюра
29.04.2020 11:08
А режим самоизоляции отменят в августе. И что там делать?????
антон
29.04.2020 06:45
Это малолетние ссыкуны, прыгающие на митингах и пишущие тут всякие непотребности, не соблюдают дистанцию и профилактику. Недоумки свято верят, что уж их вирус точно не коснётся. А как переболеют, потом всю жизнь мучаются от осложнений в виде больных почек, кашля и прочего.
антон
29.04.2020 06:40
Вот как раз пенсионеры самые дисциплинированные. В Пятёрочке стоят строго по приклеенным полоскам в кассу, неодобрительно смотрят если придёшь раньше 10 часов за покупками, все в масках. Не сомневаюсь что они и в автобусе будут вести себя подобающе.
все для народа
28.04.2020 23:33
в мадоаский автлбус очеаиднг будут запускать огрантченное колисество пассажиров.как раньше как селедки в бочке бабки уже не поездят.но за день хотя бы треть пассажиров перевезут.
водитель ОТ
28.04.2020 23:28
Транспортник, ..потому что садовые маршруьы * .значит муниципалитет поддерживает * ОТ а не частника.очень странно бвло если муництпалитет поддержиаал частника.обычно это лоббируеься короупцией.мы это уже выидели при выдавливании частником муниципалов с * маршрутов .в резулььате получили полностью убитый муниципальный ОТ при коррумпированной крыше Гулевского.во вторых по садовым гребеням и бездорожью пройдет только неубиваемы высокопольный советский ЛиаЗ.от низкопольных аатобусов там останутся только рожки да ножки.один 60 маршрут чего стоит.там джунгли продирают только бортами квадратов.асфальт лежит кусками.лучьше его вообще там не было.засыпают асфальтной крошкой снятой с городских дорог.там любой другой автобус останется наеки под курятник.хоть МаН хоть мерседес.а 23 маршрут это полное бездорожье и трындец.там только на ПАЗике скакать.для чего он собственно и предназначен.
Знающий
28.04.2020 22:24
Депутаты нас за идиотов держат. Решение о бесплатном проезде принято было еще ДО "эпидемии". А теперь нас хотят убедить в том, что задержка открытия маршрутов будет якобы компенсирована бесплатным проездом. ЛИЦЕМЕРИЕ чистой воды!!!!!
Таксист
28.04.2020 22:07
Не надо пока открывать дачные маршруты - дайте нам навариться!!!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить