Общество
10541
15.04.2020 08:07
73

Благодатный огонь не прилетит в Липецк

Традиционный праздничный рейс отменен из-за COVID-19.

Рейс в Москву за Благодатным огнем в канун Пасхи не состоится. Об этом сообщил директор аэропорта «Липецк» Михаил Молоканов. Причина отмены перелета – угроза распространения коронавируса. Традиционно Благодатный огонь в аэропорт «Внуково» доставлял Фонд Андрея Первозванного. Там огонь у выхода из зоны прилета встречали делегации из всех регионов России. В условиях пандемии и принятых ограничительных мер повторение такого мероприятия представить сложно.

mikhail_molokanov48_93084849_229421451706722_7781713138057863467_n.jpg

Напомним, традицию полетов за Благодатным огнем в канун Пасхи в Москву ввел прежний директор аэропорта Владимир Малахов. Рейсы совершались из года в год практически 10 лет.

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по Липецкой области Владимир Бондарев призвал православных верующих оставаться дома, и выдал Липецкой митрополии предписание о приостановлении посещения церквей. Глава Липецкой митрополии распорядился об исполнении решения государственной структуры. Владимир Бондарев сообщил, что сотрудники его ведомства будут проверять на этой неделе исполнение соответствующего предписания.
0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
шерлок холмс
16.04.2020 13:17
нет никакого вируса откройте глаза люди нам разыгрывают широмаштабный спектакль и конец будет не веселый короче нам пипец,если будем смотреть молча
это не беда
15.04.2020 18:47
сейчас народу не до того
Джузеппе
15.04.2020 14:48
Полностью согласен! Потеряна духовность и что в нее входит. Люди перестали уважать друг друга,помогать друг другу , разлад в семьях, культ денег и тому подобное. Жаль только то что приходиться жить в такое время.
Гость
15.04.2020 14:41
Благодатный огонь в Липецк привозили только ПОСЛЕДНИЕ 10 лет!!! До этого никто его НЕ ПРИВОЗИЛ!!! А область жила и развивалась, а даже очень неплохо! Ну покоился на этом Малахов, но и без этого жизнь не останавливалась.
Инкогнито
15.04.2020 13:28
весёлый, ты почитай свои коментарии за два прошедших дня, ты удивишся собственным переменам. А я и знал, что это не гонение на христиан.
Око
15.04.2020 12:45
а-а-а-а-а-а-гонь, а-аа-а-а-а-пчхи, ой потух.
весёлый
15.04.2020 12:41
Инкогнито, …Это не гонение на христиан – это спрос с христиан, это суд над нами. Это спрос с нас. Из Евангелия слова не выкинешь, и в Евангелии есть притча о десяти девах. …"Тогда захотят войти, и не смогут". …
весёлый
15.04.2020 12:38
Не будем отчаиваться. Пройдет это грозное испытание, это грозное предупреждение, и все будет хорошо. Под грозным испытанием и искушением я, безусловно, не имею в виду этот коронавирус. Это одна из многих болезней, которые постигали человечество. Были болезни гораздо хуже. Чума, черная оспа, холера, когда вымирали города, села, области. Это не такая болезнь. Но это наша с вами духовная болезнь. Когда храмы были открыты – что мы делали? Ехали на дачу? Сажали огороды? Женились? Приобретали волов и испытывали их? И так далее, и так далее.
Никол Пащинян
15.04.2020 12:38
Для особо тупорылых,огонь это дело рук мошенников.Законы физики никто не отменял.И за наши налоги не надо возить этот "ЧУДО-ЮДО" .У СТАЛИНА надо было спросить где,когда,и что горит....
Курочки
15.04.2020 12:32
раскудахтались. Придёт петушок - потопчет.