Погода в Липецке
4758
03.04.2024 16:58
15

Скандинавский циклон несет в Липецкую область дожди и похолодание

4 и 5 апреля Липецкая область окажется под влиянием холодного атмосферного фронта Скандинавского циклона, который принесет небольшие дожди. Также произойдет значительное понижение температуры. 6 апреля атмосферное давление повысится, осадков не ожидается. 

Среднесуточные температуры воздуха составят: 4 апреля — 10-11 градусов тепла, что на 6-7 градусов выше нормы, 5 и 6 апреля — 5-7 градусов тепла, что на 1-2 градуса выше климатической нормы. 

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 апреля в Липецкой области облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшие дожди. Ветер северо-западный, 8-13 м/сек, ночью местами порывы до 17 м/сек. Температура ночью — от +4 до +9 градусов, днем — от +11 до +16 градусов. 

В Липецке облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем небольшие дожди. Температура ночью — от +6 до +8, днем — от +13 до +15 градусов.

День 4 апреля стал самым теплым в Липецке в 1990 году, тогда в городе было +23. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1931 году — 13 градусов мороза. 

1
4
1
14
3

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дзюба Анатолий Петрович
04.04.2024 11:51
еще должно пройти 40 ночных морозов до лета ...природа все компенсирут ,весь баланс темпиратур .
Василий
04.04.2024 05:17
В тот раз писали сильные дожди но дождя не было
Наталья
04.04.2024 11:32
Еще от снега не отошли, а вы по дождю скучаете
КГБ ,
03.04.2024 21:18
в 1994 году 20-21 апреля выпало много снега .Вообще часто бывают майские похолодания ,когда в первой десятидневке бывают морозы даже днем .
Ольга
04.04.2024 15:17
В 1994 году 20 апреля было точно сухо и очень тепло.
ФСБ
04.04.2024 09:18
Это было в 1993 году.
Лена
03.04.2024 20:03
Вот и долгожданное похолодание! Были годы,когда в это время восстанавливался снежный покров.Зима пришла,зиме дорогу!
Костья
04.04.2024 06:38
Ну, прямо так сильно похолодало, аж +7 ночью было, аж все восстановленным снегом все завалило, аж не пройти - не проехать! Прямо, как в январе ужас настал!
Костья
03.04.2024 22:13
Зима ушла в последний путь. Грядет самое жаркое лето за долгие годы.
Пессимист
03.04.2024 18:37
Синоптики! Скажите, когда в Липецке прекратятся пыльные бури, здесь же не Казахстан. Чуть дунет ветер вдоль улицы и не видно её конца из-за пылищи
Синоптики
03.04.2024 18:44
Это не к нам. Это к тем, кто хорошо работает.
Нора Койота
03.04.2024 17:19
Весну уже не удержать. Обидно, что в понедельник была такая замечательная погода, а в пятницу и субботу такое разочарование. У метеорологов уже появился термин "проклятье выходных" когда в будни хорошая погода а по выходные плохая. Надеюсь, что это исключение и дальше в выходные будет исключительно хорошая погода.
Да
04.04.2024 11:28
А у меня всегда хорошая погода, когда иду в отпуск. Даже тогда, когда она, в принципе, хорошей не бывает...
Помним, помним
03.04.2024 18:27
В том году такой термин летом и весной был)
Даешь * погоду!
03.04.2024 17:56
Главное ,чтобы было сухо!
Рекомендуем