Новости в соцсетях
21942
02.04.2020 20:20
25

Липецкая вечЁрка: новые зараженные, фонд помощи и нерабочие дни до мая

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей в четверг, 2 апреля.

Главная новость дня – продление нерабочих дней в России до 30 апреля. Сегодня Владимир Путин выступил с очередным обращением к жителям страны. В обращении президент заявил о продлении нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы. В тоже время, если эпидемиологическая обстановка позволит, период нерабочих дней будет сокращен. Решение – за губернаторами. Ограничительные меры – способ сдержать распространение коронавируса в России.

Тем временем четыре новых случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Липецкой области. Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в регионе составляет 12 человек. Сегодня врач «инфекционки» рассказала, чем COVID-19 отличается в нашем регионе, от европейской формы протекания заболевания, и как ведут себя госпитализированные липчане: «В Сети есть много снятых за рубежом роликов, в которых люди благодарят медиков за их работу. Я видела, как в Ухане люди на колени становились на улицах, по которым из города уезжали врачи. А нас обзывают нецензурной бранью...».


Свыше двух сотен комментариев читатели сегодня оставили под новостью «Предприятия, организации и жителей области просят помочь в борьбе с коронавирусом». Администрация Липецкой области обратилась ко всем неравнодушным жителям, предприятиям, организациям региона с просьбой оказать финансовую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Областная администрация позже объяснила, по каким соображением открыт сбор финансовой помощи на борьбу с коронавирусом. Средства собираются для поддержки предпринимателей-волонтеров и пресечения возможных мошенничеств. В бюджете региона есть деньги на борьбу с коронавирусом, а добровольные пожертвования распределят адресно.


В Липецке уже вынесено первое судебное решение в отношении 46-летнего мужчины, который нарушил режим общей самоизоляции. 31 марта, в день, когда в Липецкой области начала действовать общая самоизоляция полицейские в одном из парков города остановили липчанина, в который вышел на прогулку.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Евгения Уваркинофф
03.04.2020 20:55
Ничего нового нет. ФСБ и ГРУ в полном расцвете. Они всегда боролись друг с другом ... это ясно - их остановить невозможно. Это дело вписаннoe в их сущность так же, как и коррупция, политизация, кумовство и презрение к нам простым людям - гражданам России.
Николай 54 года
03.04.2020 20:54
Я в шоке. Не верится, как низко пали сецслужбы в нашей стране.
Николай 54 года
03.04.2020 20:53
Офицеры ФСБ провели спецоперацию, направленную на дискредитацию главы ГРУ вице-адмирала Игоря Костюкова. Операция планировалась на основе фальсифицированной информации о так называемом бунте офицера.
Люля
03.04.2020 20:53
как хорошо, что в нашей стране есть еще люди, у которых мужество и силы, чтобы разоблачать беспощадность и истинное лицо служб. Поздравлю журналистов, которые все это раскрывают! Будьте тверды! Мы замечаем, как вы боретесь за правду и справедливость.
СЕВА
03.04.2020 17:35
Николай 54 года, Николай, а Вы челобитную "Царю" напишите
К-вирусы
03.04.2020 17:22
Есения, у вас там вирус по садам бродит))) А вы , дебилки на работу ходите?)))) Ужосы! на 1 млн. населения всего 15 челов))) Советую вам жаловаться в Облпотребнадзор!!!! И вам, конкретно, советую НА РАБОТУ НЕ ХОДИТЬ! У вас поражены мозги К-вирусом((((
Евгения Уваркинофф
03.04.2020 15:34
Инна, Это п.....ц какой-то! Вам необходимо срочно обратиться в прокуратуру за защитой ваших прав!Уверена, что только так и все вместе мы сумеем победить недобросовестных работодателей! Сибирь большая, тюрем хватает, шконка Ходорковского еще не остыла!
Люля
03.04.2020 14:08
Пришла сегодня в поликлинику, так как вчера вызывала врача на дом, с подозрением на бронхит . А там ничего не работает.... Ни рентген, ни какие анализы не берут... Стоят на входе, ещё фиг пройдёшь куда... Так что не слушайте телевизор, всё брехня... Идёт просто игра на выживание...
Николай 54 года
03.04.2020 14:01
Уволен по сокращению. Сообщили только 30 марта . Трудовая в Москве осталась как забрать не знаю. И на биржу встать не могу. На что жить. Умнники подскожите
Николай 54 года
03.04.2020 14:00
Уволен по сокращению. Сообщили только 30 марта . Трудовая в Москве осталась как забрать не знаю. И на биржу встать не могу. На что жить. Умнники подскожите
Еще комментарии