Коронавирус
32202
02.04.2020 16:56
145

В Липецке вынесено первое судебное решение по нарушению режима общей самоизоляции

46-летний мужчина гулял по парку.

В Липецке вынесено судебное решение в отношении 46-летнего мужчины, который нарушил режим общей самоизоляции.

31 марта, в день, когда в Липецкой области начала действовать общая самоизоляция полицейские в одном из парков города остановили липчанина, в который вышел на прогулку.

- Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.19.4 КоАП (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица). Суд назначил ему минимальное наказание - вынес предупреждение.

Напомним, что с 31 марта по 14 апреля в Липецкой области постановлением главы региона действует режим общей самоизоляции. Жителям области запрещено покидать дома и квартиры, кроме случаев обращения за неотложной медицинской помощью, выхода на работу, походов в магазин, выгула домашних животных и выноса мусора на расстоянии не более 100 метров от места жительства.
,

0
0
0
0
0

Комментарии (145)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
"@
04.04.2020 22:43
Нарушил режим самоизоляции, которого и в помине нет ни в каких правовых документах, а наказали за неповиновение законному требованию. Это как вообще понять?
Прохожий
04.04.2020 22:38
Во как выкрутились: неповиновение законному требованию. А законно ли это требование?
Малышева
04.04.2020 22:10
Ведь сказано же : "Чем тщательнее мы сейчас соблюдем этот карантин, тем больше шансов, что он будет коротким!" Наберитесь терпения и не нойте, а лучше посмотрите советский * "В город пришла беда" и докфильм "Черная оспа. Московский детектив Высокое качество" о недопущении эпидемии черной оспы в СССР и поймете, что только строжайший порядок нам помогут избежать беды!
ВЕЛИКИЙ ОТСТРЕЛ!
04.04.2020 21:11
молодой тупняк, а я сегодня сезон охоты открыл, расстрелял 40 патронов
Парк не для гуляний, парк для вечного ремонта
04.04.2020 21:10
Запугивают народ этим мужиком что гулял в парке, просто фильм ужасов какой-то.
Чип
04.04.2020 20:45
Соотношение общего количества населения Липецкой области к количеству заболевших составляет - 0.001%, ни одного смертельного случая не зафиксировано. Не понятно, где "Эпидемия"? А что касаемо термина самоизоляция, то его не существует ни в КОАП, ни тем более в УК РФ.
* *
04.04.2020 19:47
Тогда отошел от дома на 102,3 метра тоже штраф? с рулеткой теперь ходить?
ПНХ
04.04.2020 18:54
Димон без айфона,
Димон без айфона
04.04.2020 18:48
Девчюли!, за мрот ты его сам себе загни буквой п и засунь себе же в, юморист! :)))
хм...
04.04.2020 17:55
сажать, сажать и еще раз САЖАТЬ !!!! особенно тупорылую гламурятину....