Происшествия
4780
29.03.2020 12:56
11

За сутки 241 раз пожарных поднимали по тревоге

Огонь за день прошел по 24 гектарам сухой травы и спалил 20 тонн сена и соломы в Липецкой области.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали 146 раз на тушение сухой растительности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

Огонь прошел площадь более 24 гектаров. Так же 27 выездов на тушение мусора. А в Тербунском районе в деревне Киреевка сгорело 10 тонн сена и 10 тонн соломы. Всего за сутки по области совершено 241 выездов, из них 188 на пожар, . 

- Основная причина пожаров человеческий фактор, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области. - На особом внимании несанкционированные палы сухой растительности. Так же Главное управление призывает родителей произвести разъяснительные беседы с детьми в отношении правил пожарной безопасности в быту.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Салфетников
29.03.2020 20:15
Пожарные тушат пожары, а их руководители взятки берут.
мау
29.03.2020 17:17
Да мало того что владельцы частных домов жгут,даже в Липецке(в том году наблюдала бабулю на сырском, прямо перед октябрьским мостом), так еще и шашыки все кинулись жарить,но у некоторых мозг есть, а у некоторых нет. И любая бутылка оставленная=пожар, не говоря уже об окурках и т.п
Город48,что делать?
29.03.2020 16:14
Котофей, желаю вам на своей шкуре,точнее легких, испытать все прелести,практически ежедневного вдыхания едкого удушающего запаха костров. И да,для таких как вы,предупреждаю,что впредь буду вызывать МЧС и полицию. С размером штрафов за нарушение,рекомендую ознакомиться заранее. Хорошего дня,котофей!;)
сонный пожарник
29.03.2020 16:14
а кто нас будет спасать от никотиновой зависимости, у нас уже все ухи опухли от безделья и этой заразы
Молодой тупняк
29.03.2020 16:14
Город48,что делать?, хватит ворчать и стукачить, возьми мяска и присоединяйся!
Котофей
29.03.2020 15:56
Город48,что делать?, не мешать людям отдыхать. Чернь от нлмк на окнах не смущает уже?
Город48,что делать?
29.03.2020 15:29
В городской черте,в логу,между 15 мкр-ом и ул.Звездная,постоянно собираются любители шашлыка. Дым коромыслом! Люди,живущие в ближайших домах задыхаются,т.к все это облако дыма и гари летит в квартиры (окна,Звездной 13 выходят в лог). Сейчас,с приходом тепла,вся эта парковая зона будет усеяна шашлычниками. С шумом,грязью и мусором,мы уже смирились,но от удушливых запахов костров уже невыносимо!
александр
29.03.2020 14:36
где посадки
MH17
29.03.2020 14:13
Причина пожаров - безвластие на местах и сокращение пожарных.
Горелый
29.03.2020 14:11
И, как всегда, из-за неосторожного обращения с огнём! Это понятно и так, без всякой там экспертизы!!!