Общество
19967
27.03.2020 10:03
62

Школы Липецка на неделю прекращают дистанционное обучение

Каникулы для учеников начнутся в субботу, 28 марта.

Все школы Липецка с субботы, 28 марта, прекращают процесс дистанционного обучения. Об этом GOROD48 сообщил вице-мэр Липецка Евгений Павлов.

- Перед уходом на недельные каникулы, которые продлятся до 5 апреля, учителя дистанционно раздадут школьникам задания для домашней работы, - сказал Евгений Павлов.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера
05.04.2020 12:56
Дистанционное обучение? Это список домашних заданий на месяц именуется дистанционным обучением? Ну. Лихо.
Сметчик
28.03.2020 16:58
Родитель, на каникулы дадут (может быть) "разовые" домашние задания. Наверно, они будут носить рекомендательный характер. Так что отдыхайте спокойно. Никто каждый день каникул не будет вас дёргать, тем более с отчётами. Это школьные каникулы.
ваня
28.03.2020 12:38
Svetik,я не пытался а вынужден работать в этой системе.Дистанционное обучение-полный бред!!!Хотя есть свои плюсы Когда я ставлю двойку за невыполненное задание Вы находите мой телефон чтобы повозмущаться,бежите к директору ато и выше_у ребёнка стресс,негатив....А теперь....Учитесь на здоровье!Учитель не тот кто учит,а у кого можно научиться.
Старый ученик
28.03.2020 11:05
 "почему эту неделю назвали каникулами. За язык ведь никто не тянул..." Эту неделю назвали оплачиваемыми выходными. Как эти дни обозвать для школьников? Наверное, каникулами. И призывают людей оставаться дома а не "поехать в деревню отдыхать, лесом дышать..." Давайте теперь все в деревню поедем, в лес, на шашлыки-пикники...По дороге в магазин зайдём, заразим кого, или сами подхватим...
Лена
28.03.2020 06:14
Svetik, уважаемые родители. Учителя тоже воют, руками- ногами отписались от дистанционного обучения, но нам сказали НЕТ! У учителей такие же проблемы с современными технологиями, что и у детей. В России, как всегда, сначала создают проблему, а потом пытаются решить ее методом тыка. Поверьте, учителя только за офлайн обучение, но нас ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ
Лена
28.03.2020 06:05
Лена, простите: руками- ногами ОТПИРАЛИСЬ
Лена
28.03.2020 06:03
Svetik, уважаемые родители. Учителя тоже воют, руками- ногами отписались от дистанционного обучения, но нам сказали НЕТ! У учителей такие же проблемы с современными технологиями, что и у детей. В России, как всегда, сначала создают проблему, а потом пытаются решить ее методом тыка. Поверьте, учителя только за офлайн обучение, но нас ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ
Родитель
28.03.2020 02:28
Старый ученик, читайте внимательно мой последний комментарий. Учиться мы всеми руками "за". Вопрос к тому, что имелось в виду в высказываниях вице-мэра. Законы приводились не чтобы покачать права, а в качестве ответа на комментарий человека, который не согласился с моим комментарием. Всегда предпочитаю подтверждать свои слова документально, а не словами, а вот у нас бабушка сказала..
Svetik
28.03.2020 01:39
ваня, ты сам-то пытался удаленно заниматься на нынешней платформе? Программное обеспечение сырое, то глючит, то виснет; родители вынуждены объединяться в соц сетях, чтобы передавать друг другу, кто что успел скачать из заданий; своевременно отправить работу учителю - тоже проблема еще та. Пакет не тестировали в условиях реального одновременного подключения большого количества учащихся. А интернет - у всех есть? А компьютеры? Или наличие высокоскоростного интернета, компьютера, принтера, сканера стало обязательным условием обучения в среднеобразовательной школе? Или это так полезно для зрения ребенка - часами учить уроки у экрана монитора? Так что не знаешь - не суди.
Гость
28.03.2020 00:27
Неизвестный, дайте людям мозги,всё разработано давным давно