Здоровье
12995
06.03.2020 07:09
41

Тест на коронавирус доставленного в инфекционную больницу пациента показал отрицательный результат

Экспресс-тест на коронавирус проведенный жителю Липецка, которого вчера в специальной капсуле доставили в областную инфекционную больницу, показал отрицательный результат.

Напомним, что 5 марта в областную инфекционную больницу доставили жителя Липецка с симптомами ОРВИ. В феврале он посещал Италию. Бригада «скорой» привезла его к приемному отделению больницы в специальной капсуле.  

«В Липецкую областную клиническую инфекционную больницу госпитализировали пациента с явлениями острой респираторной вирусной инфекции. Принимая во внимание тот факт, что гражданин в феврале текущего года посещал Италию, медиками в строгом соответствии с действующими федеральными методическими рекомендациями было принято решение усилить меры безопасности при транспортировке пациента в инфекционный стационар. Применены средства индивидуальной защиты в виде противоинфекционных костюмов  и специальная капсула для доставки больного, исключающая его контакт с окружающей средой», - так объяснили использование капсулы специалисты.

 


0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
07.03.2020 02:48
пациент хоть жив после этого, или скончался?
Dandi
06.03.2020 23:40
Срок обсервации – 14 дней. Лечение не проводится – только наблюдение и ежедневное проведение тестов и анализов. Обсерватор совершенно безопасен для окружающих. По данным регионального управления здравоохранения приняты все меры для того, чтобы доступность и качество акушерско-гинекологической помощи населению района не пострадало. Разработана трёхуровневая маршрутизация пациенток. Женщины будут направляться в родильное отделение города Чаплыгина, в Липецкий городской родильный дом или в Липецкий областной перинатальный центр. Выбор медицинской организации будет зависеть от решения лечащего врача. В настоящее время заражённых коронавирусной инфекцией в Липецкой области не выявлено.
Dandi
06.03.2020 23:39
Данков - не единственный город в Липецкой области, где будут созданы аналогичные подразделения. В нем будут размещаться небольные граждане Липецкой области и жители Данковского района. Помещение нашего роддома полностью соответствует действующим санитарным нормам. Здание отдельно стоящее, имеет несколько входов, которые будут использоваться раздельно прибывающими гражданами и персоналом. Палаты изолированные, в каждой – санузел и душевая. Повторюсь, что граждане с симптомами инфекционного заболевания размещаться в обсерваторе не будут.
Dandi
06.03.2020 23:39
По вынесенным предписаниям вышеуказанных служб, а также в соответствии с действующими федеральными методическими рекомендациями, на территории области, как и в других регионах России, в составе лечебной сети будут созданы так называемые обсерваторы - подразделения, в которых временно будут размещены граждане без признаков инфекционного заболевания, но имевшие контакты с лицами, прибывшими из других государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. По решению руководства области обсерватор в Данкове будет организован на базе акушерско- гинекологического отделения данковской ЦРБ в период его планового закрытия на ежегодную санитарную обработку.
Dandi
06.03.2020 23:35
Уважаемые данковчане! Хочу расставить все точки над i в отношении сложившейся ситуации вокруг данковского роддома, судьба которого в последние дни так много обсуждалась жителями города. Сообщаю, что Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области и Центром гигиены и эпидемиологии в Липецкой области на этой неделе были проведены проверки медицинских организаций по недопущению внутрибольничного распространения коронавирусной инфекции.
Гость
06.03.2020 22:42
Липчанин, на базе Обл Администрации их ниче не берет, даже не икают и уши не горят, хотя 90% области круглосуточно ху....ит
Гость
06.03.2020 22:40
Мразота поперся в италию зная что там жоппа, а теперь скорые за ним, анализы дорогие, спец коробка, штраф таким ублюдкам многотысячный надо вводить, чтоб другим неповадно было, на италию есть и на штраф найдет дигинерат, или при вьезде обратно пусть платит 1000000, за риски, а эти деньги на лечение малоимущих, или детей пускать. Хочешь зажравшийся дебил езжай хочешь нет
Гость
06.03.2020 22:33
Сжечь его, и с кем он в контакте был в домне, навсякий случай, может тогда другие дебилы на рожон не попрут
hj
06.03.2020 22:00
Чем проверяли то?
***
06.03.2020 18:43
Оказывается, у нас в России мало случаев коронавируса, потому что у нас тупо нет лабораторий, которые его могут определить. На всю 145-миллионную матушку-Россию одна-единственная лаборатория в Новосибирске, где работают два с половиной лаборанта. Причем достоверность их тестов очень низкая. То есть они могут просто сделать отрицательное заключение при наличии вируса. Ни в одном городе, в том числе в Москве, нет лабораторий с современными тестами.
Еще комментарии