Происшествия

20.02.2020 14:04

Жительница Усмани шантажировала липчанку рассылкой компромата через социальные сети

Жительница Усмани шантажировала липчанку рассылкой компромата через социальные сети

За молчание она требовала 30 тысяч рублей.

Полиция Липецка раскрыла случай вымогательства через социальные сети.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в отдел полиции №3 обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что с фейкового аккаунта социальной сети у нее вымогали 30 тысяч рублей.  Вымогатель угрожал рассылкой подписчикам  девушки позорящих ее материалов. Чтобы спасти репутацию, молодая липчанка перевела деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в вымогательстве. Ей оказалась 37-летняя жительница Усмани.

- По факту вымогательства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ – рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. 

Полицейские просят проявлять бдительность и не пересылать никому личные данные, фото и видео, которыми злоумышленники могут воспользоваться в корыстных интересах. 

Комментарии (13)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Дима

21.02.2020 17:47
Обычно этим занимаются которые сидят в тюрьме
ответить

Косой

21.02.2020 01:51
Мы тоже хотим эти фотки посмотрет
ответить

А

21.02.2020 01:48
Что значить Усман, как по руски в переводе?
ответить

Дубровский

20.02.2020 21:01
Не надо на себя досье создавать по всяким Одноклассникам,Вконтактах и пр. Инстаграмах.А то вы бараны и фотки и осебе,и с кем, и когда,и где работаю,и когда дома не бываю и есть собака с сигнализацией пишите,а потом удивляетесь-откуда это обо мне столько знают и что теперь делать.Башкой думать когда это все о себе выкладываете.Но-судя по опыту работы-ничему вы твари не учитесь!Не обучаемые.Благодаря вам идиотам-у меня всегда есть работа :) Дополните недостающую информацию о себе, а то я уже 3-и сутки не у кого контейнеры с оси не * . Не обращайте внимания на о,что ваш комп или смартфон чегой-то стал медлено работать и жрет трафик когда вы ничего не делаете за ними.Не верьте никому-не нужно ничего очищать и удалять,а отсылает ваш ПК чего-то... Сами придумайте, дауны.
ответить

жнец

20.02.2020 20:22
Славься сей град(Усмань) - государево поле!
ответить

Флейтистка-кудесница

20.02.2020 19:58
Меня тоже, постоянно, шантажируют...
ответить

Жора Коровин

20.02.2020 19:07
Усмань поражена радиацией. Здесь рождаются мутанты и упыри.
ответить

ахаха

20.02.2020 18:48
Я, мужу той 37-летней приставала. А он супруге пожаловался типа не в нашем вкусе, разберись милая. А оно вон как получилось. Маойрик Гнездилов очки зарабатывает
ответить

Mikl

20.02.2020 18:20
Слава богу президент уже уехал из Усмани. Вот бы попал в передрягу, если бы в Усмани у президента вымогали когда он приезжал.
ответить

Я

20.02.2020 17:57
Просто липчанин, И с каких пор это стало компроментирующей информацией? Да этим гордиться надо.
ответить