Происшествия
5616
20.02.2020 14:04
13

Жительница Усмани шантажировала липчанку рассылкой компромата через социальные сети

За молчание она требовала 30 тысяч рублей.

Полиция Липецка раскрыла случай вымогательства через социальные сети.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в отдел полиции №3 обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что с фейкового аккаунта социальной сети у нее вымогали 30 тысяч рублей.  Вымогатель угрожал рассылкой подписчикам  девушки позорящих ее материалов. Чтобы спасти репутацию, молодая липчанка перевела деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в вымогательстве. Ей оказалась 37-летняя жительница Усмани.

- По факту вымогательства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ – рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. 

Полицейские просят проявлять бдительность и не пересылать никому личные данные, фото и видео, которыми злоумышленники могут воспользоваться в корыстных интересах. 

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дима
21.02.2020 17:47
Обычно этим занимаются которые сидят в тюрьме
Косой
21.02.2020 01:51
Мы тоже хотим эти фотки посмотрет
А
21.02.2020 01:48
Что значить Усман, как по руски в переводе?
Дубровский
20.02.2020 21:01
Не надо на себя досье создавать по всяким Одноклассникам,Вконтактах и пр. Инстаграмах.А то вы бараны и фотки и осебе,и с кем, и когда,и где работаю,и когда дома не бываю и есть собака с сигнализацией пишите,а потом удивляетесь-откуда это обо мне столько знают и что теперь делать.Башкой думать когда это все о себе выкладываете.Но-судя по опыту работы-ничему вы твари не учитесь!Не обучаемые.Благодаря вам идиотам-у меня всегда есть работа :) Дополните недостающую информацию о себе, а то я уже 3-и сутки не у кого контейнеры с оси не * . Не обращайте внимания на о,что ваш комп или смартфон чегой-то стал медлено работать и жрет трафик когда вы ничего не делаете за ними.Не верьте никому-не нужно ничего очищать и удалять,а отсылает ваш ПК чего-то... Сами придумайте, дауны.
жнец
20.02.2020 20:22
Славься сей град(Усмань) - государево поле!
Флейтистка-кудесница
20.02.2020 19:58
Меня тоже, постоянно, шантажируют...
Жора Коровин
20.02.2020 19:07
Усмань поражена радиацией. Здесь рождаются мутанты и упыри.
ахаха
20.02.2020 18:48
Я, мужу той 37-летней приставала. А он супруге пожаловался типа не в нашем вкусе, разберись милая. А оно вон как получилось. Маойрик Гнездилов очки зарабатывает
Mikl
20.02.2020 18:20
Слава богу президент уже уехал из Усмани. Вот бы попал в передрягу, если бы в Усмани у президента вымогали когда он приезжал.
Я
20.02.2020 17:57
Просто липчанин, И с каких пор это стало компроментирующей информацией? Да этим гордиться надо.