Происшествия
13805
16.02.2020 16:22
125

Нападение липчанина на прихожан московского храма будут расследовать по двум статьям

Мать Ефима Ефимова рассказала, что ее сын никогда не участвовал в драках.

В отношении 26-летнего жителя Липецка Ефима Ефимова возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса — хулиганство и побои. Об этом сообщает «Эхо Москвы»

Напомним, что сегодня утром строительного рабочего Ефимова задержали в храме Святителя Николая на Бакунинской улице в Москве. 

«Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что в храм святителя Николая Чудотворца, расположенный на Бакунинской улице, вошел неизвестный и причинил ножевые ранения двум мужчинам. Находившиеся в храме граждане помешали злоумышленнику скрыться.

Прибыв в течение трех минут на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, которым оказался 26-летний ранее не судимый житель Липецка.

На месте происшествия изъяты нож и перчатки, принадлежавшие задержанному. Кроме того, при себе у него имелся сверток с веществом растительного происхождения, которое направлено на исследование», - говорится в официальном сообщении МВД.

Детали произошедшего сегодня опубликованы во многих телеграмм-каналах.

«Настоятель храма Святителя Николая Кирилл Сладков рассказал, как в алтарь забежал мужчина в капюшоне и наушниках. На лице у него были очки, а на руках медицинские перчатки. Протоиерей подошёл к странному мужчине, чтобы узнать, что случилось. В этот момент 26-летний Ефим Ефимов ранил ножом в руку помощника настоятеля. После нанёс два ножевых ранения в плечо другому помощнику. Оба госпитализированы».  Телеграмм-канал 112.

«Во время нападения в храме липчанин кричал: «Бесы, поубиваю!». После задержания Ефимов объяснил полицейским, что напал на служителей храма, потому что его «не устраивает лицемерие». Телеграмм-канал «Подъем».

Мать жителя Ефима Ефимова рассказала ТАСС, что ее сын не состоял на учете в полиции и у психиатров.

«Для нас с отцом это стало полной неожиданностью, мы с отцом в шоке <...> К нам сейчас приехала полиция по нашему мальчику: его только что по телевизору показали <...> Тихий, спокойный мальчик, верующий... уже два года в Москве работает, трудится в строительной фирме, у него несколько профессий - сварщик, электрик, плиточник и другие. Работает посменно: месяц работает - неделю дома, объект закончат - их отпускают. Сейчас их фирма какую-то столовую разбирает», - рассказала она.

По словам матери Ефимова, ее сын не состоял на учете ни в полиции, ни в медицинских учреждениях. «Он закончил липецкую школу №41, никогда не был в компаниях, не участвовал в драках», - добавила женщина. По ее данным, Ефимов последний раз уехал в Москву 8 января на заработки и обещал приехать домой в марте.

«Вчера мы разговаривали. Мне завтра на операцию ложиться, он пошёл в церковь за меня свечку  поставить, помолиться, чтобы всё прошло хорошо у меня. Теперь вот какая мне операция, мне в Москву ехать надо. Конечно, он из-за этого переживал. Сейчас все в шоке. Всегда всё было тихо, спокойно, мальчик такой хороший. Я не пойму ничего. Мне надо адвоката искать», рассказала мать Ефимова в другом интервью изданию «Подъем».



0
0
0
0
0

Комментарии (125)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вообще то он правильно написал.
17.02.2020 23:51
Вафельник прикрой, чмырдяй., Судить эту мразь мамашу тоже надо! Они своих дебилов не лечат,а дебилы потом людей режут.
М
17.02.2020 22:36
Марина, у вас какая рожа интересно, пришлите фото мы поставим вам диагноз.
А людей ,на которых он бросался не жаль?
17.02.2020 22:08
Для Жукова, что ж все только "матерей" то жалко? Остальные не люди? Хватит идеализировать рожалок. По хрену им на самом то деле . Жаль больше самого парня даже,чем это сучку.
Для Жукова
17.02.2020 14:03
Это горе матери Матери больной Что с ним случилось...Трагедия Мне лично жалко её Очень Очень Он уже натворил
Мораль сей басни такова
17.02.2020 13:49
Поп наставил рога парню, вот тот и побежал вершить справедливость. Пишут бабу того парня поп "исповедовал". ага "Концом ее перекрестит, и всё забудит, все простит"...
?
17.02.2020 13:24
Не надо детей насильно таскать в церковь. Не будут вырастать такие люди.
Эх
17.02.2020 13:16
Тухлый городижко.... злобы во всех как омна.. Не зря эта область скроена из окраин соседних областей. Во всем Черноземье нет таких злых и завистливых людей!
Орбит
17.02.2020 12:39
паря пошел в храм, а попал в цирк, сильно возбудился, аж ножиг достал, и ай-да бесов гонять. Несмотря на весь сюр этой ситуации, мальчик был очень даже близок к истине, бесы в рясах устраивают цирк в храмах, и мало из них ловцов душ, в основе их стяжатели денег.
ДОХТОР
17.02.2020 12:33
Читатель, судя по твоему комменту ты шлюшка
Коля
17.02.2020 11:39
Русский народ странный - любит по граблям ходить. В начале 20 века тоже русские разграбили, разрушили и уничтожили все свои храмы. Тоже из "ненависти к лицемерным попам". Стали атеистами. Тайно сохраняя веру. И молились когда было тяжело. И Вера возродилась. А теперь всё по новой. Грабли. Опять ждёте когда вас по лбу Беда стукнет и тогда вернетесь к Вере?
Еще комментарии