Общество
4253
13.02.2020 08:49
48

616 дворников не успевают чистить дворы Липецка

Город вот уже вторые сутки засыпает снегом.

Дворы жилых массивов в Липецке от снега чистят 616 дворников управляющих компаний и 19 единиц техники.

- Во всех дворах ситуация практически одинаковая. Только к обеду департамент ЖКХ мэрии после мониторинга ситуации определит, какие управляющие организации справились с задачами по освобождению от снега, который идет вот уже вторые сутки, пешеходных дорожек и дворов многоквартирных домов, а какие попали в аутсайдеры, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии.

В Липецке - 3242 многоквартирных дома. 2772 дома обслуживают УК и ТСЖ. По статистике, один человек в оранжевом жилете убирает территорию у 3,3 дома. 470 домов с количеством квартир менее тридцати находятся на непосредственном управлении и обслуживаются силами собственников. Уборку от снега внутриквартальных проездов в микрорайонах осуществляет за счет бюджета МБУ «Управление благоустройства Липецка». Территорию вокруг социальных объектов - школ, детсадов, иных социальных объектов - убирают работники этих бюджетных организаций в радиусе 15 метров от заборов или зданий до ближайшей автомобильной дороги.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
тельмана 4
14.02.2020 13:06
двор более-менее почистили, а вот выезд-въезд - нет!!!
Зегеля
13.02.2020 14:58
смех, Не поняла, почему я должна отказываться от услуг дворника и чистить сама. Я для того налоги и плачу, чтобы дворник чистил, а не сама. Если б я хотела сама чистить, то пошла бы работать дворником.
Инна
13.02.2020 14:55
Сокол, ул.Ушинского, где хоть один дворник???????????
невидимые дворники
13.02.2020 14:33
сегодня ни одного дворника ни в одном дворе я пока не видел!
Ник
13.02.2020 14:19
Холод, на Маргелова 23,25,27,29,31 вообще не чистят
29
13.02.2020 14:19
на свиридова бабулька за 3000 в месяц тоже не справляется
МестныйЯ
13.02.2020 13:19
гостья, предлагаете при следующем платеже за "текущий ремонт и обслуживание жилой площади" послать УК со словами "пока всё нормально, обойдетесь"? Человек целый день работал, пробежал по магазинам, приходит домой с единственной мыслью - надо двор подмести и очистить! Вот не надо тут мешать в одну кучу мух и котлеты - своими налогами и платежами в УК человек УЖЕ оплатил работу по уборке территории, эта услуга УЖЕ оплачена добросовестно и в срок, невзирая на наличие и величину зар.платы, погоду и прочие катаклизмы и инфлацию. Так зачем платить налогии прочие платежи, если услуги не выполняются, зачем переплачивать и кормить дармоедов? И не надо тут про человечность, хозяйственность и ленивость разглагольствовать - сейчас, к сожалению, не коммунизм и за всё приходится платить, соответственно покупатель обязан получить за оплату предоставляемые услуги. Вы же не пойдете в кафе, подождете часок и со словами "Ладно, сама всё сделаю!" пойдете на кухню готовить себе еду?
смех
13.02.2020 13:15
Зегеля, ты можешь отказаться от услуг дворника , и если тебя поддержат жители твоего дома , на высвободившиеся деньги можешь либо сам убирать , либо лично пригалашть любого желающего .
Зегеля
13.02.2020 12:43
гостья, Я плачу налоги и за содержание жилья регулярно, независимо от погодных условий. Почему я должна делать работу дворника?
весёлый
13.02.2020 12:38
а на фото одна бабка