Общество
9004
29.01.2020 10:45
42

Липецкие гомосексуалисты заражаются ВИЧ гораздо реже, чем гетеросексуалы

При этом среди вновь заболевших в прошлом году вновь преобладали мужчины.

Наркоманы перестали быть главными источниками распространения ВИЧ-инфекции в Липецкой области.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, среди 348 заразившихся вирусом иммунодефицита в 2019 году наркотическим путем подцепили заразу 138 человек (39,6 %). На первое место вышел половой путь передачи инфекции, которым подцепили заразу почти две трети заболевших - 59,7 %.

Среди них лишь 4,6 приобрели ВИЧ-положительный статус гомосексуальным путем, ориентация остальных оказалась традиционной.

Вновь выявленные случаи ВИЧ-инфекции регистрировались преимущественно среди людей 18-49 лет.

При этом большинство вновь заболевших составили мужчины – 64,8 %.

Фото dw.com

0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГостьЯ
29.01.2020 10:48
Какая " позитивная " новость с утра ! Вы хотите чтобы мы посочувствовали педикам ?
а откуда
29.01.2020 10:53
у них вообще информация, кто педик а кто гетерик ? Видать знающие люди...
Монархист
29.01.2020 10:53
в Липецке нет гомосексалистов.
Липчанин
29.01.2020 10:55
Все в педики срочно, к чему этот бред)))
седой
29.01.2020 10:55
это что ...типа рекламник такой ???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
данковчанин
29.01.2020 10:58
Если большинство заболевших мужчины значит их заражали женщины. Нужно активнее выявлять больных женщин и предупреждать об отвественности за распространение заразы. Ввести жесточайшую уголовную ответственность за нарушения со стороны больных как женщин так и мужчин. Например 10 лет лишения свободы. То же самое и на виновных в случае заражения в лечебных учреждениях. .
истина
29.01.2020 10:58
Только дурак признается в том, что он гомосек. Вот и врут, что традиционной ориентации, а по факту все больные СПИДом латентные гомики и" к бабушке ходить не нужно."
Дерзкий
29.01.2020 10:59
* а р а з ы
смех
29.01.2020 11:04
Чарльз Дарвин, когда г48 , в канун Нового года , указывал , что цены на банные услуги и допы, в виде путан , не поменяются , в принципе нормально было .
124
29.01.2020 11:09
А ск скрытых геев??? ведь в России нельзя признаться что гей общество не воспринимает!