В России

19.01.2020 11:08

Голикова предложила лишить помощи тех, чьи родные держат коз, кур и кроликов

11 2956
3
Наша надежда в неравной схватке с бедностью, Татьяна Голикова, на заседании предложила отменить прожиточный минимум. Действительно, если прожиточный минимум отправить в корзину, то:

1. Власть сэкономит огромные средства

2. Поручение В. В. Путина о сокращении бедности в нашей стране вдвое будет выполнено.


А про людей, которые находятся за чертой прожиточного минимума можно будет забыть и бедность будет побеждена. Правильно, Путин же не говорил, как именно нужно побеждать бедность. Если кто-то, как я, ожидал увеличения зарплат или поднятия прожиточного минимума хотя бы до 25 000 рублей, то это, как говорится, наши проблемы.

Голикова предложила ввести такое понятие, как “потребительский бюджет”. Над этим предложением работали также люди из команды Кудрина. Они предложили лишить помощи тех россиян, родственники которых имеют кур, коз или кроликов. Теперь если люди получают доход меньше прожиточного минимума, но имеют родственников, которые держат кур, свиней или у них есть автомобиль, то эти люди официально будут считаться богатыми.

Сверхнормативная собственность!

У меня 2 кота и велик на балконе, зарплата 18 000 рублей, но у родителей есть 6 соток, на которых растет 2 яблони и кусты смородины. Я богатый человек!!!

Таким образом, по подсчетам Голиковой государство сэкономит на выплатах пенсий и пособий около 8 трлн. рублей. Бедные официально станут богатыми, вот только непонятно выживут ли эти “богатые” после таких реформ….

Да, кстати, Россия на прошлой неделе простила долг Киргизии на 30 000 000$, пишет журналист pugachevskoevremya.ru

11 2956
3

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Елена

01.04.2020 23:59
Скот и птица тоже кушать хочет. Его надо кормить. А это стоит огромного труда часто денег. Поэтому приход от скота такой же мизирный, как цена навоза зимой. ( Зимой навоз никому не нужен). Скот и птицу держат те, у кого душа к этому лежит и доход от скотины получить очень тяжело, скотина и птица ещё болеть и дохнуть может. Ооочень бедные люди держат скот, так как выхода больше нет.
ответить

Елена

01.04.2020 23:58
Скот и птица тоже кушать хочет. Его надо кормить. А это стоит огромного труда часто денег. Поэтому приход от скота такой же мизирный, как цена навоза зимой. ( Зимой навоз никому не нужен). Скот и птицу держат те, у кого душа к этому лежит и доход от скотины получить очень тяжело, скотина и птица ещё болеть и дохнуть может. Ооочень бедные люди держат скот, так как выхода больше нет.
ответить

Катя

28.02.2020 22:02
Здравствуйте! Приплыли!!! У Голиковой и Кудрина ум есть??? Или им все равно? Доведут народ!!!
ответить

Иван Коноваленко

26.01.2020 13:41
Прощали глупость вам под час. Твои идеи нам не новы. Прощали всё, но в этот раз в селе зарезали корову. В селе корова дорога. Одна на шесть дворов иль восемь. И жизнь в деревне не легка, когда детишки кушать просят. Не надо много объяснять, что малым детям для здоровья не мясо и не колбаса, а нужно молоко коровье.
ответить

Виктор.

22.01.2020 12:07
...По данным СМИ, вопрос о приближении минимальной зарплаты не просто к прожиточному минимуму, но к минимальному потребительскому бюджету ставят уже и профсоюзы, и политические партии. По данным Федерации независимых профсоюзов РФ, минимальный потребительский бюджет в стране за четыре года вырос с 25 тыс. до 36 тыс. руб. на человека. Кроме того, ранее Татьяна Голикова призывала поднять в РФ пенсию до 25 тыс. руб. «В связи с этим можно было бы рассмотреть возможности по поэтапному повышению МРОТ до тех же 25 тыс. руб.», – сказал агентству Regnum депутат Госдумы Олег Смолин...
ответить

Вношу предложение

20.01.2020 11:32
оставить голиковой,путину,сечину,миллеру,писькову,ведмедеву и пр. живоглотам по 1 однокомнатной "квартире" где-нибудь в Становом,а вот все остальное-изъять,реализовать и добавить хотя бы по 1 рублю тем же пенсионерам.Хоромы-мы им купим,со всеми удобствами на свежем воздухе,душно не будет.Моя логика-проста как лом-они все сплошь талантливы,умны,одаренны,все со званиями-доценты,академики и пр. кандидаты СКОПИПАСЧЕННЫХ (спиШеных) наук.У них даже коты-и те с диссертациями.Спрашивается-зачем им зарплаты,,служебные мащины,такое же жилье,когда они легко "СВОИМ УМОМ" ))))) заработают на новое????Мы им оставим их же умных котов,рыбок и ладыкалины.Уверен на 100%-мое предложение поддержат все население РФ,за исключением родственников одаренных министров и пр. "голиковых".Как известно-демократия-это когда меньшинство подчиняется большинству.Нас больше.даешь квартиры "голиковым" в Становом!
ответить

шплинт

19.01.2020 21:26
ведьма
ответить

Медицинский факт

19.01.2020 20:01
Шизофрения передаётся по наследству.
ответить

Батя

19.01.2020 18:44
Её место в Кащенко а не на госслужбе!
ответить

Личи

19.01.2020 18:40
Ликвидируйте ее. Что за бред сумасшедшего она собирается нести в массы.
ответить