Общество
2589
10.12.2019 13:44
23

Липчане чаще использовали карты для оплаты, чем для снятия наличных

Почти в 7,3 раза чаще жители Липецкой области использовали платежные карты для оплаты товаров и услуг, чем для снятия наличных. Однако сумма трат по картам оказалась меньше, чем обналиченные доходы. Такие данные приводит в аналитическом обзоре Центробанка РФ. 

За первое полугодие жители Липецкой области с помощью банковских карт совершили более 114,2 миллионов операций на 200,4 миллиарда рублей. Из них 12,2 миллиона операций были по получению наличных денег — липчане сняли 79 миллиардов рублей. Товары, работы и услуги они оплатили картой 89 миллионов раз, однако потратили таким образом 60,2 миллиарда рублей. Еще около 13 миллионов операций на 61,2 миллиарда рублей составили «прочие операции» - переводы с карты на карту, взносы на благотворительность. 

Всего на руках жителей Липецкой области на начало второго полугодия находились 1 720,4 тысяч платежных карт различных банков. Установлены 1615 банкоматов, из которых 949 - с функцией выдачи наличных, прием наличных денег был доступен в 1155 банкоматах. 

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Палка
11.12.2019 02:20
Пластик для нищих. Успешные и разумные люди всегда имеют наличность
Читайте внимательно ,
10.12.2019 23:18
вам Богата рассея на дураков отвечает Псих и Атор,будешь с картой ,но без денег ,ее просто заблокируют ,а пока веселись до того дня !
Псих и Атор
10.12.2019 23:10
Сейчас на безнал всех переведут, а потом в стойло и доить !!! Тупорылые существа.
Хам
10.12.2019 22:06
Тенденция плохая. Меньше денег стали тратить на рынок, с более-менее приличным продуктом и больше тратить на дерьмецо супермаркетное.
Дефолт
10.12.2019 21:44
ЛипецкКомБанк
Дефолт
10.12.2019 21:42
Потому что на еду только и хватает в ближайшей подворотне типа пятёрки и магнида, где, к слову, раньше наличкой только платилось. Тут * поглотили. Дальше веселее, ибо санкции толком не подействовали.
Андрей
10.12.2019 21:32
Их использовали бы чаще, если бы ими можно было бы рассчитаться в газетных и др. киосках, а также при оплате проезда в транспорте, втч в такси
богата рассея на дураков
10.12.2019 20:33
ХХХ, ради чего????Над нами итак весь мир смеется,а вы еще тупости добавляете в эту копилку!Ну на * вас таких поощрять!Через 3 недели 2020 и уже будете ностальгировать не только по ссср,"нулевым",а уже по десятым годам,уже вроде с компутера сюда чушь неумную пишете,а публично такую ахинею несете!!Какой-нибудь случайный иностранец по дороге в мАскву заглянувший в "Жемчужину Черноземья" убьется нах от этого.Даже в Африке у масаев есть сотовая связь,а вы тут... Нах такую вежливость!Хватит позориться самому и позорить страну,путина хватает.
ХХХ
10.12.2019 19:30
Я вас ЗРК и Богата Рассея дураками не обзывал и будьте повежливей .
ХХХ
10.12.2019 19:26
Если пенсионерка держит деньги на карточке сбербанка ,значит эти деньги у нее не последние,значит есть еще в заначке .