Общество
7591
29.11.2019 18:04
35

В Липецке называли три лучшие и три худшие «управляшки» по итогам борьбы с гололедом

Среди них нет ни одной крупной УК.

Сегодня департамент ЖКХ Липецка подвел итоги борьбы с гололедом во дворах города.

В ТОП-3 лучших управляющих организаций неожиданно попали УК «Европейская» (обслуживает 4 дома), УК «МКД48» (10 домов) и УК «КиТ» (38 домов). В тройку худших - УК «Рубин» (2 дома), УК «Звездная» (10 домов) и УК «ЖКО» (сведений о ней нет вообще в региональном рейтинге «управляшек») .

Дворы, по данным департамента ЖКХ мэрии, убирают 950 дворников. В Липецке - 3200 МКД. То есть, в среднем, 3,3 дома на одного человека в оранжевом жилете!
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
02.12.2019 13:11
Рассмешили) УК КИТ до сегодняшнего дня (2 декабря) ни разу не посыпали ничем тротуары около дома 68 на ул Индустриальной. Каток был страшный! Дворника вообще не видим....то ли ее нет, то ли она забивает на работу. Откуда только эти рейтинги берутся.
Жительница
01.12.2019 15:47
Влад, ничего Ваше гжи не делает, только отписки шлёт. 2 года уже боремся со всеми, чтобы хоть что-то сделали с подвалами, пока полы на первых этажах совсем не прогнили
Жительница
01.12.2019 15:45
Олеся, согласна. Наш дом с 2015 года обслуживали АДС ГХ, обслуживали громко сказано, бывало аварийку по 2-3 дня ждали. Боролись с ними, воевали, все инстанции обегали. Убрали АДС ГХ, дали нам ЖКО с октября этого года, итог:Нихрена не сделано, аварийка осталась та же АДС, потому что у ЖКО своей нет вообще, а начальство их все вообще в Саратове. Воюем дальше, гжи только отписки шлет, уже в прокуратуру обратились, те приехали, ничего смотреть не стали и отправили в фонд кап. ремонта. Короче в Липецке никто никому не нужен
Влад
01.12.2019 14:02
Пишите в ГЖИ и всё будет НОРМ, ребята там работают, хватит ныть... Вы сами хоть что-нибудь предприняли??? Сидите на попе дома и ноете. Чем писать тут коменты, напишите лучше заявление со всеми своими проблемами в ГЖИ.
Олеся
01.12.2019 05:15
Ук ,,ЖКО" обслуживает наш дом, если конечно у когонибуть из жильцов язык повернётся сказать что обслуживает. Эта компания просто выкачивает деньги из жильцов. А элементарные проблемы устранить не может. У нас до сих пор перебои с атоплением,если гдето потекло то хоть уплывай. Всё делаем за свой счёт. Вот и получается кому и за что мы платим?
а как считали то?
30.11.2019 21:34
Опять рейтинги... Мультфильм про козлёнка, который умел считать.
Лев
30.11.2019 21:03
Новый альянс вообще в гололед не сыпали дворы
ОЛЕГ РОЩИН
30.11.2019 20:14
к примеру компания имеет в обслуживании 10 домов- это 2-3 дворника.в лучшем случае 2 слесаря-потом идут директор,бухгалтер,инженер,смотритель за домами, диспетчер, мастер- 3 - 4 человека кормят ещё вот такой когал
ОЛЕГ РОЩИН
30.11.2019 20:10
3 дома на человека? А 10 не хотите? Потому что за один дом дворнику платят 0т 500 до 2 тыс рублей,не знаю как в новых микрорайонах,а при уборке 5- ти этажек бывает даже меньше- ну какое качество н вам даст за эти деньги?
ОЛЕГ РОЩИН
30.11.2019 20:06
Про Звёздную брехня -гололёда даже рядом с домами не было,зато возле ДК Профсоюзов соли насыпали,как на сало при засолке,хотя гололёда даже неощущалось