Общество

14.11.2019 16:09

Липецкие медики занимают второе место по зарплатам в Черноземье

120 6930
4
Липецкие медики занимают второе место по зарплатам в Черноземье

Больше всего в Черноземье получают врачи и медсестры в Белгородской области, самые низкие зарплаты в медицинской сфере — в Тамбовской области. 

Средняя зарплата врачей и медицинских работников, имеющих высшее медицинское или фармацевтическое образование, составляет в Липецкой области по итогам девяти месяцев 58 571 рубль — они оказались вторыми в Черноземье после врачей Белгородской области с зарплатой 59 806 рублей. Меньше всего получают врачи Тамбовской области (51 291 рубль), говорится в исследовании Росстата в сфере оплаты труда отдельных категорий работников за январь-сентябрь 2019 года. Врачи воронежской области получали в среднем 57 915 рублей, Курской — 56 533 рубля. 

Согласно данным Росстата среди среднего медперсонала наиболее высокие зарплаты также сложились в Белгородской области (31 355 рублей), меньше всего получали медсестры Тамбовской области (25 631 рубль). Липчане также оказались здесь вторыми (29 245 рублей), чуть ниже — 29 156 рублей были у медработников среднего звена в Воронежской области. В Курской области медсестры получали 28 245 рублей. 

Зарплаты младшего персонала в Белгородской области также оказались самыми высокими — 29 358 рублей, липчане оказались на втором месте (28 382 рубля), чуть меньше младший медперсонал зарабатывал в Воронежской области (28 286 рублей). Предпоследними оказались медработники Курской области — 27 553 рубля, меньше всего получали они в Тамбовской области (25 638 рублей), сообщает Росстат. 

120 6930
4

Комментарии (120)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Однако

04.12.2019 10:44
одно из последних мест по жизненному уровню как это понимать пустобрехи
ответить

Народ

03.12.2019 11:11
Товарищ, а как людям, получающим те же 17 т.р. ( это з/п человека с в/о, на гос.службе), так же оплатившим ЖКХ выделить ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ на обучение детей? Видимо что-то не так в этом королевстве!
ответить

моня

02.12.2019 23:50
Все верно пишут про нищенскую з.п. , а ведь они пашут в 2 смены и дежурства берут , вместо отдыха в семье. А начальники их жируют и тащат все подряд .
ответить

товарищ

02.12.2019 23:45
Кто тут обвиняет учителей , за то ,что они занимаются частными уроками , а как им прожить на 15т.р. (жкх-8т.р,телевизор ,интернет ,телефон-2т.р,питание-? , одежда-? дети и внуки-?). Ну и как ? Во всем мире и в СССР и царской России учителя и врачи всегда были в уважении , з.п.была достойная. Согласен с тем , что качество преподавания и лечения низок.А вот что происходит в 64 школе. Учителей достойных разогнали , директриса рубит бабки на всем( питание, грант в 5млн. раздербанила по своим, ремонт , платная прогиммназия, тур.поездки ,и т.п) а учителям шиш. Поэтому не ругайте учителей и врачей за подработку
ответить

макс

02.12.2019 18:29
вот с с у к и! а еще жалуются постоянно.
ответить

Нюша

02.12.2019 13:47
Придешь в регистратуру взять талон к узкому специалисту - талонов нет! Только если повезет с талоном - в кабинеты очереди нет. Таким образом всех отправляют в платные центры.Зачем мы тогда платим взносы на медицину????
ответить

Народ

02.12.2019 13:43
Да задолбали эти врачи и учителя! Как будто другие получают по 30 - 40 т.р. Только мы еще и вам тащим из своих последних на подарки и магарычи. А учителя, вместо того, чтобы учить на уроках, занимаются за деньги репетиторством. Мало получаете- идите работать туда, где много платят.
ответить

))))

30.11.2019 08:22
333, пожалейте своих детей. Никто из РАЗУМНЫХ врачей своим детям такой судьбы не желает. В Липецке нельзя просто работать врачом - жить будет не на что. Надо или вымогать с пациентов, или лизать задницу начальству. Или жить на работе, чтобы тратить некогда было полученные копейки.
ответить

333

29.11.2019 23:33
...,Зарплаты СУПЕРские + народные денежки , а иначе никто не будет лечить. И врачи всегда в "шоколаде", и их не волнует как народ простой выкручивается. Детей отдам учить на врача
ответить

Аха

28.11.2019 21:06
Гость, да заткнитесь вы уже про рабочих за 65 тысяч. Вас на комбинат что ли не взяли, обиженка?
ответить