В России
1215
30.10.2019 12:00

Израильское посольство перестало работать в Москве и Санкт-Петербурге

Причина — проблема с финансами.

Посольство Израиля в Москве и Санкт-Петербурге временно прекратило работу, сообщается на странице диппредставительства в фейсбуке. Отмечается, что вход в посольство закрыт, а услуги посетителям предоставляться не будут. Временное закрытие связано с решением израильского Минфина об изменении ранее существовавшей договоренности и процедуры финансирования, уточняет ТАСС.

- "В связи с решением Министерства финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфина 21 июля 2019 года договоренности и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть посольство, - говорится в сообщении.

Подавшим заявки гражданам на визу или вид на жительство придётся ждать её открытия, сообщила News.ru пресс-атташе Анна Кейнан. Она отметила, что на официальной странице посольства и в его аккаунтах в социальных сетях дипмиссия будет размещать актуальную информацию по сложившейся ситуации.

Как поясняет израильский «9 канал», о забастовке объявили сотрудники МИДа и Минобороны. Их недовольство вызвало решение Минфина сократить расходы на содержание дипломатов и иных представителей Израиля по всему миру. Также ведомство планирует установить новые стандарты отчетности. При этом отчитываться по-новому чиновникам придется и за прошлые расходы, что, как отмечает Times of Israel, может вынудить их вернуть в казну тысячи долларов. Недовольство дипломатов и чиновников Минобороны поддерживает Федерация труда Израиля, уточняет РБК.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить