Общество
5234
28.10.2019 15:31
12

Липчанка отсудила у коммунальщиков 325% суммы ущерба

Женщина не дождалась возмещения и отправилась в суд.

Левобережный районный суд Липецка решил взыскать с МУП «Аварийно-диспетчерской службы городского хозяйства» 158 250 рублей. Причиной для взыскания стал иск женщины о возмещении вреда от залития квартиры.

Коммунальная авария произошла еще в мае 2018 года. Из-за прохудившейся кровли во время дождя залило квартиру во многоэтажном доме. Итогом потопа стала порча имущества истицы. От воды пострадали обои, напольное покрытие, потолок, люстра (приобретена в 2014 году), испорчена стенка коричневого цвета «Весна» (приобретена 10-15 лет назад), телевизор 1999 года выпуска, два шерстяных ковра, кровать с матрасом (приобретена 15 лет назад), у которой повреждено основание (каркас);вышли из строя розетки и выключатели, деформировались межкомнатные двери, пластиковое окно. Женщина оценила восстановительный ремонт в 48 750 рублей. Она заявила претензию в свою управляющую компанию - МУП «Аварийно-диспетчерской службы городского хозяйства». Там обращение приняли, но денег женщина так и не увидела. Тогда липчанка обратилась за защитой своих интересов в суд.

Теперь вместо 48 750 рублей коммунальщики должны женщине 158 250 рублей. Поскольку требования истца в добровольном порядке ответчиком удовлетворены не были, то с ответчика взыскали еще штраф, неустойку, а также компенсацию морального вреда. В итоге липчанка отсудила почти 325% от суммы фактического ущерба.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
САТАНА
29.10.2019 13:31
Умничка.
Липчанка
29.10.2019 13:08
Отсудить - это одно. А вот получить с них эти деньги, совсем другое. На сколько мне известно, МУА АДС - банкроты. И взыскать и них присужденные деньги, я думаю, будет совсем непросто! А так, истец - молодец!
Респект и уважуха
28.10.2019 22:06
Молодец, женщина, рад за неё, этих утырков надо иметь по полной. Как же радуется душа, когда пол хаты, мимо счётчика энергии, бесплатный вай фай, магниты на счётчиках.))) И прочее, и прочее, и прочее...)))
кровельщик
28.10.2019 21:23
Гостья, не переживай, если кровлю меняют опытные ребята, то никого не зальёт!
Дед
28.10.2019 21:16
Да они тарифы повысят и выплатят!
Липецк
28.10.2019 21:13
Ой, ну какая умница!!! От души!!! Эти наглые УК АДС вообще работать не хотят, с наглыми рожами встречают жильцов, с ухмылками слушают обращения… Женщина, опладирую Вам стоя!!!
гость
28.10.2019 20:52
ЖОРА, когда-то соседи залили мою квартиру кипятком, ничего не осталсь целого, даже двери все в комнатах покоробились. Подавала в суд, потом дальше, до Маркова дошли, но вынесли вердикт, что соседи не виноваты, хотя была их вина. А их адвокат мне сказал, что если бы мы заплатили больше, чем ответчики, то суд принял бы вашу сторону. Вот так.
Жора
28.10.2019 20:33
При чём здесь Марков, я также подавала в суд после капитального ремонта дома и ФКР мне всё выплатил.
Сырский
28.10.2019 19:36
Последний автобус №24а от чаплыг шоссе в 23:36 время прохождения ост ул Терешковой в 00:05 ежедневно. Последний автобус №28 от НЛМК до ост Пос Сырский в 00:10 (ежедневно) время прохождения ост Кольцевая 00:30.
Гостья
28.10.2019 19:24
в Лебедяни фондом капитального строительства затеян ремонт крыши домов в конце октября.на следующей недели обещают дожди.если протекут потолки,тоже будем подавать в суд .Писать заявление в прокуратуру и приемную президента США.