Общество
7997
18.09.2019 11:29
93

55 любителей парковаться на газоне ждут в административной комиссии

Автомобилистам грозит штраф до 3 000 рублей.

Сотрудника управления Октябрьским округом Липецка провели рейд по парковке на газонах. Специалисты прошли по улицам Доватора и Механизаторов, проспекту Победы. Сотрудники ведомства выявили более полусотни любителей парковаться на газоне. На месте выявления нарушений удалось застать восемь автомобилистов, им сразу вручили направления в административную комиссию. Еще 47 автомобилистам под дворниками машин оставили уведомления о нарушении правил парковки.

- Мы дважды в неделю проводим рейды по парковке на газонах и вне специально отведенных мест. Улицы и дворы для проверки специалисты выбирают исходя из плотности застройки района, количества жалоб от липчан, а также профилактируют более спокойные в этом плане участки, - рассказал начальник отдела по развитию и содержанию территории округа Алексей Погорелов.

Те нарушители, которым вручили направления в руки, должны явиться в административную комиссию округа. Именно административная комиссия рассматривает подобные материалы и решает, как наказать автомобилиста. Парковка на газоне подпадает под ст. 5.10 КоАП Липецкой области. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на гражданина до 3 000 рублей. Ответственность грозит и тем автомобилистам, которых не оказалось рядом с транспортом в момент рейда. Им оставляют извещения. Если автомобилист не отзовется, то данные о нарушении передают в ГИБДД и его розыском и привлечением к ответственности занимаются уже автоинспекторы.

Фото: vk.com/oktokryg

0
0
0
0
0

Комментарии (93)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Перри Мейсон
18.09.2019 11:37
Лучше бы дороги строили..
007
18.09.2019 11:40
Ставил где хочу потому что я из единой россии
123 таксист
18.09.2019 11:41
Проверьте поспект победы д.126
директор школы
18.09.2019 11:45
Проверьте школу номер 18 на Мистюкова, а ТО Я ИХ СКОРО ПЕНОЙ ЗАПЕНЮ
МестныйЯ
18.09.2019 11:46
Они б вечером прошлись по любому району города - там помимо произрастающих на газонах авто еще и на пешеходных дорожках много интересного увидят. Все же считают, что раз он тут живет, то покупая авто человек автоматически имеет право занимать своим имуществом территорию общего владения. Да еще и орут, тараща возмущенно глазенки, что он имеет право.... Уроды!
Гость
18.09.2019 11:46
Проверьте улицу 9 мкр,длинный дом,вечером или утром. Все газоны и тротуары заставлены. И даже около подъезда ставят свои колымаги. А парковки возле Ноябрьского и бывшего Торнадо пустуют.
директор школы
18.09.2019 11:47
Проверьте школу номер 18 на Мистюкова, а ТО Я ИХ СКОРО ПЕНОЙ ЗАПЕНЮ
Миротворец
18.09.2019 11:48
Перри согласен ... и парковочные места
имя
18.09.2019 11:50
Правильно. В городе и так один асфальт и пылища. Зелень нужно беречь, она кислород дает. А вы на нее жоповозки свои ставите.
Епать Копать
18.09.2019 11:51
Хорош вам показухой заниматься идиоты.Хотите работать и приносить пользу городу,занимайтесь этим в круглосуточном режиме:берите пример с мэра заваркиной,она куйню никогда не скажет!
Еще комментарии