Происшествия
6615
21.08.2019 09:36
20

Мошенники атакуют липчан от имени банков

За сутки полицейские зарегистрировали заявления о потере пострадавшими 162 000 рублей.

Вчера в полицию с заявлениями от мошенничествах совершенных о мени банков обратились три человека. Во всех случаях преступники представлялись сотрудниками служб безопасности банков и сообщали своим жертвам о об атаках на их счета. Под этим предлогом мошенники вынуждали пострадавших передать им доступ к счетам и снимали с них деньги.

Таким образом 29-летний житель Задонского района лишился 95 000 рублей, 55-летний липчанин - 5 000 рублей, 59-летняя ельчанин - 62 000 рублей.

Тем временем, в крупнейших российских банках  признают факты утечек пользовательских данных, а также мошеннических действий с ними, причем даже с помощью голосовых роботов и поддельных звонков из службы безопасности.  

Полицейские в очередной раз предупреждают - не доверяйте звонкам незнакомцев. Прежде чем предпринимать какие-либо действия проверьте поступившую к вам информацию, например, перезвонив в банк (номер телефона указан на пластиковой карте), и ни в коем случае не передавайте незнакомым людям доступ к управлению вашим счетом.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
жора
22.08.2019 18:46
Если телефон не знаком-не поднимай трубку-не будь дураком
Горожанин
22.08.2019 00:03
Звонят и представляются что из Центробанка полный развод
Ирина
21.08.2019 22:45
Мне никто не звонил. Только каким-то образом у меня с карты пропали 8 тыс рублей которые я получала на детей. В банке мне сказали что мной был сделан перевод в 2 часа ночи. Обсурд в это время я спала никаких смс на телефон не поступало. В банке в возврате денег отказали, только предложили оформить страховку за 2000 тыс рублей. В полицию написала заявление. Было это два года назад всё ищут. Просто обращаюсь к тем кто этим занимается вы деньги воруйте у наших властей у которых миллионы и миллиарды, а когда ждёшь эти 8 тыс рублей а их бац и нет. Ужас
надежда
21.08.2019 17:15
Мне тоже всякие звонили и звонят.Но я прерывают разговор и звоню в банк или в полицию.(переписав номера). Был случай даже от лица сына и его голосом.благо он на тот момент спал дома .потому что в ночь идти......потом через недели 2 участковый позвонил и сказал .что я помогла.Нельзя паниковать и бросаться к действию.а подстраховаться необходимо.тут же набрать самой.
Ирэн
21.08.2019 15:52
Мне типо сб от райффазенг баба звонила.культурно на х..послала ее))
ахахах
21.08.2019 13:17
Бредик, что-то плохо смотришь, петушок.
Бредик
21.08.2019 12:32
Я смотрящий за опытной
Вера
21.08.2019 12:12
Номер +74950237440 в спам, Оператор связи этого абонента - НОВОСИСТЕМ. Местоположение звонка - ЦАО, Московская область, Москва. Якобы звонят из Совкомбанка. Хотят втюхать вам кредитную карточку. Если даже предложение нравится, идите в официальное место пребывания банка. Иначе попадете на деньги.
Вера
21.08.2019 12:06
Не так воспитан, Зачем бандитом, ловить жуликов? Если они вместе отстёгивают ворам.
Вера
21.08.2019 12:05
Только сегодня был "утренний обзвон" Никогда не отвечайте на странные и незнакомые номера, объясните что происходит своим родителям, какие диалоги могут построить мошенники.