Происшествия
6614
21.08.2019 09:36
20

Мошенники атакуют липчан от имени банков

За сутки полицейские зарегистрировали заявления о потере пострадавшими 162 000 рублей.

Вчера в полицию с заявлениями от мошенничествах совершенных о мени банков обратились три человека. Во всех случаях преступники представлялись сотрудниками служб безопасности банков и сообщали своим жертвам о об атаках на их счета. Под этим предлогом мошенники вынуждали пострадавших передать им доступ к счетам и снимали с них деньги.

Таким образом 29-летний житель Задонского района лишился 95 000 рублей, 55-летний липчанин - 5 000 рублей, 59-летняя ельчанин - 62 000 рублей.

Тем временем, в крупнейших российских банках  признают факты утечек пользовательских данных, а также мошеннических действий с ними, причем даже с помощью голосовых роботов и поддельных звонков из службы безопасности.  

Полицейские в очередной раз предупреждают - не доверяйте звонкам незнакомцев. Прежде чем предпринимать какие-либо действия проверьте поступившую к вам информацию, например, перезвонив в банк (номер телефона указан на пластиковой карте), и ни в коем случае не передавайте незнакомым людям доступ к управлению вашим счетом.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не так воспитан
21.08.2019 09:48
Предупреждать это хорошо, но пора бы уже и престурников начать ловить..
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ
21.08.2019 10:04
Вы,все.лохи,кто сдал биометрию в банках,скоро останетесь без денег.так как будут продавать биометрические данные клиентов безо всяких звонков,подставив ваш слепок лица.
Дык +
21.08.2019 10:04
Эти предупреждения напоминают аналогичные перед входом в магазины: "Осторожно! Скользкая плитка!" А положить не скользкую, а нормальную ума не хватает. Во всем мире такие проходимцы получают порой по 10 лет и более, но в стране правления ЕдРа это расценивается, как мелкая шалость! Да и за утечки, вероятно, не один банк не пострадал!
Полицейские предупреждают не доверяйте
21.08.2019 10:41
Да как же лох может не доверять?что вы токое пишете
А Диман
21.08.2019 10:47
говорит,всем вручим электронные паспорта ,что тогда будет мать родная,ведь мошенники хитрее всех !
Хи-хи
21.08.2019 10:55
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, Недалеко от истины.Практически, каждый клерк, уходя из кампании, прихватывает базу. Чем занимается служба безопасности ??? Мы потом удивляемся звонкам от контор, с которыми и дел не имели.
гость
21.08.2019 10:59
НЕ стоит расстраиваться. С вводом в жизнь электронных паспортов с полной информацией об единице(типа - человек) и звонить, никому и никуда, не нужно будет.
лип
21.08.2019 11:02
Подобных мошенников в Липецке очень много . Звонят всем ,предлагая : мед.услуги, косметические,или говорят что вы что-то выиграли по ном.тел. приходите за выигрышем и т.д. .А уже пришедших поят чаем или кофе и начинают обрабатывать вытягивая из людей нужную им информацию.Мошенники занимают шикарные офисные помещения в городе, но полиция их в упор не видит и видеть не хочет, хотя им и их родственникам тоже поступают подобные звонки ,и придти и разоблочить преступления особого ума не надо.
добро пожаловать в электронный концлагерь !
21.08.2019 11:25
раньше,в советское время НИ У КОГО НЕ ПРОПАДАЛИ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА. Были у всех бумажные сберкнижки,и было всё замечательно. Теперь с этими картами одно безобразие..... мошенников .как клопов расплодилось.....
Зеленая секта