Бизнес
12718
02.08.2019 17:00
218

ГЛОБУС ГРУПП и Игорь Артамонов обрадовали дольщиков проблемного дома.

31 июля врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «ГЛОБУС ГРУПП» Антон Колпаков совместно ввели в эксплуатацию дом на пересечении улиц Неделина и Фрунзе, который долгое время считался проблемным из-за обманутых дольщиков.

«Для нас в приоритете проблемы дольщиков. Мы, совместно с застройщиками, делаем всё, что от нас зависит, чтобы люди получили долгожданное жильё», - сказал на встрече Игорь Артамонов, поздравивший собственников квартир с новосельем.

IMG_0061.JPG

       Достраивали объект компания ГЛОБУС ГРУПП и трест «Липецкстрой». Строительство началось в 2011 году, а проблемным дом признали в 2016 году. Всего в доме 161 квартира. Из них 155 были приобретены по договорам долевого участия. Предполагается, что ключи дольщики получат через 1,5 – 2 месяца после выдачи заключения Госстройнадзором.

       Как рассказал генеральный директор ГЛОБУС ГРУПП Антон Колпаков, одной из основных проблем с которой столкнулись специалисты компании – это то, что почти вся исполнительная документация на этот дом была утеряна. И очень много сил было потрачено на то, чтобы всё восстановить. Это большой объем работы, который не так хорошо виден, как, к примеру, работы на строительной площадке.

IMG_0007.JPG

       ГЛОБУС ГРУПП занималась общей координацией проекта и работами, которые не были обозначены подрядчикам в ранее заключенных договорах. Специалисты компании доделывали входные группы, занимались монтажом лифтового оборудования, выполняли фасадные работы и вели контроль за работой всех подрядчиков на объекте. Результат получился намного более впечатляющим и качественным, чем это было запланировано проектом первого застройщика. Также ГЛОБУС ГРУПП собирала всю разрешительно-исполнительную документацию для ввода объекта в эксплуатацию. В здании остеклены лоджии, выполнены подпорные стенки, завершены электромонтажные и сантехнические работы, произведена отделка мест общего пользования и благоустроена дворовая территория.

       «Мы очень были рады, когда узнали, что уже скоро дом будет готов и мы получим ключи! Спасибо большое строителям, которые поддержали в трудную минуту и сделали свою работу «на отлично». И спасибо большое Игорю Артамонову за то, что лично занялся нашей проблемой. Без вас ничего бы не сдвинулось с «мертвой точки», - поделилась впечатлениями одна из дольщиков Екатерина Шибина.

       В ходе мероприятия Игорь Артамонов и начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Наида Исматулаева вручили почетные грамоты строителям, благодаря работе которых стало возможным достроить этот объект и сделать это качественно, не отодвигая, запланированный ранее, срок сдачи дома. В числе награжденных – заместитель начальника производственно-технического отдела ГЛОБУС ГРУПП Тамара Анопченко.

IMG_0119.JPG

       Отметим, что ранее Игорь Артамонов уже посещал этот объект. Встреча прошла совместно с заместителем генерального прокурора Российской Федерации Юрием Пономаревым. Представители власти и прокуратуры в тот раз лично пообщались с дольщиками и застройщиками и остались очень довольны текущим ходом работ на строительной площадке.

"PR"

0
0
0
0
0

Комментарии (218)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антон
22.08.2019 15:06
поздравляю тех, кто дождался - соболезнование тем кто не успел дождаться
Отток капитала
10.08.2019 17:49
из России в январе-июле составил 28 миллиардов долларов, следует из данных на сайте Центробанка. Это больше аналогичного периода в прошлом году в 1,6 раза.По предварительным оценкам ЦБ, вывоз капитала в I полугодии 2019 года ожидался в размере 27,3 миллиарда долларов. Следовательно, в июле отток мог составлять 0,7 миллиарда долларов. .Прогнозируется, что вывоз капитала из России за весь 2019 год при среднегодовой цене нефти 65 долларов за баррель составит 50 миллиардов долларов.В первой половине 2018 года, по данным ЦБ, чистый отток капитала из России составил 17,4 миллиарда долларов.
закон и порядок.
10.08.2019 15:50
Не любят Европу, но тусят там. Как элита России отдыхает в Европе - в Гражданской обороне ссылка
Да ,,,
10.08.2019 15:04
Федеральное, Вы правы она уже вся давно , как бы наша не наша элитка , и очень давно , она англо-американо-западная.
Федеральное
10.08.2019 13:44
российское правительство приняло решение не переводить в юрисдикцию своей страны из офшоров те компании, банки и корпорации, которые принято относить к системообразующим. Шувалов и Ко пришли к выводу, что репатриация российских денег, ушедших из страны в оффшоры, создадут системный риск для отечественной экономики России. В связи с решением правительства Медведева вспоминаются слова одного из ярых русофобов – Збигнева Бжезинского: ..Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?
закон и порядок. 12
10.08.2019 12:32
Роскошь и нищета в России: как живут бедные и богатые жители страны - Гражданская оборона 496 799 просмотров
закон и порядок.
10.08.2019 12:16
Картина маслом с Марией Лондон. Без права на жизнь.288 165 просмотров
закон и порядок.
10.08.2019 11:35
Б.Гребенщиков о митингах и бойне...youtube.com ----------------------------------------------------------------------------------------------------Этот поезд в огне,и нам не на что больше жать.Этот поезд в огне,и нам некуда больше бежать.Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе,Она умрет, если будет ничьей.Пора вернуть эту землю себе.А кругом горят факелы, это сбор всех погибших частей.И люди, стрелявшие в наших отцов,строят планы на наших детей.Нас рожали под звуки маршей,нас пугали тюрьмой.Но хватит ползать на брюхе -мы уже возвратились домой.
...........порядок
10.08.2019 11:18
способны навести в стране только коммунисты КПРФ......... - кто они , эти отчаянные ГОЛОВОРЕЗЫ , ЭТИ ЧУДО - БОГАТЫРИ , эти железные рыцари нашей эпохи .???!!! Дайте список 10 - ти этих самых крутых пацанов , никогда не слыхал и не видал этих истинных борцов за СЧАСТЬЕ НАРОДНОЕ ,Представляю себе - это крутые качки с мощными бицепсами , бойцами без правил , владеющими всеми видами оружия , Они точно раздадут ЗЕМЛЮ -КРЕСТЬЯНАМ , а фабрики - РАБОЧИМ , как обещал народу вождь пролетарьята ЛЕНИН ? Или это очередной приступ трёпа и развод всех лохов - всей липецкой черни? Кто ОНИ - никому не ведомые личности - сообщите о 10-ти самых крутых !
Да ,,,
10.08.2019 10:00
НЕПОНЯТКА ;, непонятка всегда была и будет только при едросах и ихних спойлерах , порядок способны навести в стране только коммунисты КПРФ
Еще комментарии