Общество

11.07.2019 12:14

Администрация: цены на продукты в Липецкой области падают – 3 700 рублей на месяц и живи, да радуйся

164 9362
5
Администрация: цены на продукты в Липецкой области падают – 3 700 рублей на месяц и живи, да радуйся

Липецкая область продолжает гордиться своими низкими ценами на основные продукты питания.

Как сообщили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, по низкой стоимости так называемой потребительской корзины в июне наш регион занял 2-е место в ЦФО после Белгородской области и 4-е место в России. Кроме белгородцев нас опередили республика Мордовия и Саратовская область.

Стоимость «корзины» из 24-х самых важных для жизни продуктов у нас составила 3 703,45 руб., в то время как в среднем по стране – 4 367,04 руб. Т.е. разница - 663,59 руб.

В управлении отметили, что потребительская корзина в Белгородской области дешевле за счет более низких цен на молоко, масло сливочное, муку пшеничную, картофель.

При этом цены на продукты в Липецкой области не растут, а падают – по крайней мере, на сахарный песок, капусту белокочанную и всегдашний предмет нашей особой гордости яйца.

Ниже таблица цен на основные продукты питания.

08.07.19.jpg

Фото tv-mig.ru, liptorg-cp.ru

164 9362
5

Комментарии (164)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Артемон

18.07.2019 11:05
Да , мы глумимся над вами . А что ещё с крепостными делать .
ответить

ххх

18.07.2019 08:58
От мудаки. Я вчера сходил в магазин, купил молочки ребенку на дней 5ть и себе кваса...1013р... Живи, да радуйся!
ответить

Житель

18.07.2019 05:35
А что вы хотите от ворья и жулья услышать --только вранье.
ответить

костик

17.07.2019 23:48
пусть областное управление потребительского рынка и ценовой политики питается продуктами по этим ценам(если найдут).
ответить

Коммунисты-фашисты

17.07.2019 23:26
Все Путем, Сколько там защитников кровавого коммунистического режима было? Ась? Население СССР было 300 000 000 миллионов человек.
ответить

А ты где в это время был?

17.07.2019 23:23
Все Путем, стратегъ диванный!
ответить

лд

17.07.2019 22:32
почему прокуратура не наказывает за ложную информацию ,,,не похвалишь себя сам никто не похвалит ,,говядина 520р на рынке ,,пшено уже 92руб в пятерочке,,яблоки новый урожай в магните 110 рублей,хлеб 400 граммов 42 рубля а не 1кг ,,молоко литр доходит до 90 рублей ,но не 52руб ,,,из всего только на соль правильная цена
ответить

Геббельс отдыхает

17.07.2019 21:49
пора за ложь и распространение ложной информации в СМИ привлекать едроэсэсовскую власть к ответу
ответить

Все Путем

17.07.2019 21:29
Почему на защиту этого счастья, ... того кто вышел , банда Ельцина на улицах Москвы у Белого дома расстреливала из автоматов , танков и бронетехники.
ответить