Общество
4776
08.07.2019 11:01
198

8,7% липчан находятся за чертой бедности

Эксперты РИА Рейтинг провели исследование доходов жителей регионов России и составили рейтинг субъектов федерации по уровню боеспеченности их жителей. 

Липецкая область заняла 13 место в рейтинге. По данным авторов исследования, в 2018 году средней липецкой зарплаты хватало на 1,76 фиксированного набора товаров и услуг, а за чертой бедности  находились 8,7% липчан, 1% горожан — испытывал крайнюю нужду. При этом, Липецкая область живет лучше остальных регионов Центрального Черноземья. Так, Белгородская область заняла в рейтинге 14 строчку, Тамбовская область - 19, Воронежская область - 21, Курская область — 22 позицию.

По данным рейтинга, самыми обеспеченными являются жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Чукотского автономного округа, Магаданской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В этих субъектах разница между средним доходом населения и стоимостью фиксированного набора товаров и услуг составляет 2-3 раза.

Последнее место в рейтинге занимает Республика Тыва, где за чертой бедности находятся 40,1% населения. 

Эксперты ожидают, что уровень доходов россиян в среднесрочной перспективе будет расти умеренными темпами. При этом есть надежда на ощутимое сокращение бедности за счет реализации анонсированных государством социальных программ поддержки малоимущих.
0
0
0
0
0

Комментарии (198)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нет ,,,,,
17.07.2019 10:53
Вы что , Вы ошиблись 87% нищих.
А ЧТО .................. КИТАЙ!?
15.07.2019 09:47
Средняя зарплата в Китае в 2019 году составляет 6872 юаней или 995,5 долларов в месяц, что на 5% выше, чем год назад. Но поскольку в Китае относительно низкие цены на жильё, продукты, товары массового потребления и транспорт, эти деньги позволяют жителям Поднебесной жить, ни в чём не нуждаясь. В 2018 году по уровню среднего дохода Китай опередил такие страны как Греция, Польша. В наиболее крупных городах Китая - Шанхай и Пекин средняя зп составила около 1500 долларов в месяц, тогда как в отдаленных провинциальных городах - 800-900 долларов в месяц........ Полная статья здесь....https://mychinaexpert.ru/srednyaya-zarplata-v-kitae/ ответить
Да ,,,
13.07.2019 13:48
Красный перец чили, Вы правы на 100 %.
русс
12.07.2019 22:00
Нищета по-немецки это толпы возбужденных мигрантов, живущих на пособия. Нищета по-американски это целые гетто, поколения людей, воспитанных на безделье и наркотиках. А нищета по-русски это учителя, врачи, металлурги, медсестры, санитары, дворники, уборщики, пенсионеры ... Это не ПАРАДОКС, а реальности жизни граждан России! В России есть не только работающие бедные, но и с учётом невыплат зарплат — работающие нищие. Ответственность несёт ПРЕЗИДЕНТ - хозяин этого государства! И никак не иначе!
Большинство
12.07.2019 11:09
комментариев мне понравились ,люди правильно мыслят ,сегодняшний полицейский режим себя изжил !
Лу Лу
12.07.2019 10:20
Комментарии читать невозможно! Вот вам прекрасная иллюстрация населения города! Адекватных людей все меньше.
дальше будет еще хуже
12.07.2019 08:40
голодные бунты пойдут по всей стране
Красный перец чили
11.07.2019 19:30
"""8,7% липчан находятся за чертой бедности""" - вы ошиблись ! за чертой бедности 87 % народа России , а за всё это ваше смутное время народа уничтожено уже больше чем за всю историю В.О.В.
Дмитрий
10.07.2019 17:03
Пока Путинский режим у власти, будут буржуи, рабочие и крестьяне. 3% населения России все, а остальным 97% роль обслуживающего персонала, только насильственная смена власти может изменить ситуацию, как в 17 году, в противном случае будем продолжать нищать.
А может правильно его грузин
09.07.2019 07:55
Обматерил?