В России
2522
19.06.2019 14:10
13

Многодетным семьям погасят ипотеку за счет государства

Можно будет списать 450 000 рублей.

Госдума единогласно приняла в третьем чтении закон, предусматривающий компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям. Семья сможет получить 450 000 рублей на погашение займа. Ожидается, что в этом году выплаты на погашение ипотеки смогут получить около 30 тысяч российских семей. Средства на финансирование субсидий заложены в федеральный бюджет.

Как уточняет ТАСС, по условиям льготной ипотеки, прописанным в законопроекте, при рождении третьего и последующего ребенка семье будет выделяться из федерального бюджета 450 000 рублей на погашение кредита. Действие господдержки будет распространяться на семьи, в которых третий и последующий ребенок родились в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года.

Выделенные средства можно направить на погашение задолженности по основному долгу в рамках ипотеки, а оставшиеся — на погашение процентов. Компенсация предоставляется однократно в отношении только одного ипотечного кредита. При этом компенсационная выплата будет освобождена от налогов.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
))))
20.06.2019 13:39
Мама, а вы чем думали, когда брали ипотеку с тремя детьми? Работать лень, а денег хочется? Материнский капитал очень хотелось?
???
20.06.2019 13:37
Оксана, судя по Вашей грамотности ("надеЯмся", "без думно"), плодятся сейчас именно слои населения, не отягощенные интеллектом. У меня, кстати, трое детей. И все выросли в те времена, когда люди думали, потом рожали и сами обеспечивали. А вы теперь только попрошайничаете и ноете!
Виктория
20.06.2019 12:15
Отец, чем примитивней организм,тем чаще и больше у него приплод. Крысы, тараканы плодятся часто и много.
А что вам мешало не сидеть постоянно
20.06.2019 12:10
Мама, в декрете?? Кто и почему это вдруг вам обязан за ваши окоты?
А потому что
20.06.2019 12:07
Отец, многодетные действительно все убогие и неполноценные. Сорняки они и есть сорняки. Нормальные люди не плодятся как кролики
гость
20.06.2019 09:44
???, + 100 500. Задолбали уже бесконечные льготы и поблажки этим многодетным / малоимущим. А если мы думали когда рожали что двоих сможем выучить вырастить а троих уже вряд ли, так наши дети и мы богачи уже. Мы же сами и ипотеки платим и в транспорте по взрослым тарифам и лечим и учим за свои деньги тк нужны нормальные знания и грамотное лечение. А этим блин кроликам все льготы и помощи. Родить то дело не хитрое - а вот подумать как дальше жить достойно - вот что хитрое.
Отец
20.06.2019 07:57
Здравствуйте, почему вы решаете, что многодетные семьи ненормальные, а вы нормальная если так рассуждать,я думаю вы не правы и оскорблять вас мне не поправку, просто думайте, что говорите за всех.
Оксана
19.06.2019 22:25
???, у нас с мужем желанный третий ребенок. И на помощь от государства не надеямся т. к. это наши дети с мужем. И без думно плодились видимо вы, раз для своей нормальной семьи ждёте поддержи от государства.
гостья
19.06.2019 17:51
В народе ходит поговорка (Кольцо на руку, хомут на шею)) Многие из за низких з\плат, не могут купить квартиру, а значит, после свадьбы многих ожидает хождение по мукам. Кредиты, ипотека, либо хождение по частным квартирам, либо жить с родителями, как в коммуналке, поэтому молодежь не спешит создавать семьи, рожать детей.
л-а
19.06.2019 16:38
А сейчас я вышла на пенсию , стаж более 30 лет , пенсия 10700. Опять нищая. Когда государство мне что-нибудь с барского плеча даст.?