Происшествия
5700
14.04.2024 09:41
36

Водитель «семерки» сбил мопед с двумя детьми

Госпитализированы 14-летний мальчик и 12-летняя девочка.

В поселке Матырский водитель автомобиля «ВАЗ-2107» сбил мопед с двумя детьми. Авария произошла 13 апреля в 18:50 у дома №2 по улице Моршанской.

— По предварительным данным, 23-летний водитель «ВАЗ-2107» нарушил очерёдность проезда и допустил столкновение с мопедом «Альфа» без госномеров под управлением 14-летнего школьника. В ДТП пострадали водитель мопеда и его 12-летнняя пассажирка. Они госпитализированы, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

В полиции напоминают, водителям следует быть предельно внимательными на дороге. Родители не должны пренебрегать правилами покупки, и регистрации мопедов и мотоциклов, допускать детей к их управлению без специального обучения и средств защиты.

Мопедом разрешено управлять с 16 лет при наличии водительских прав категории «М».
2
8
7
11
5

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мси серж
15.04.2024 10:17
согласен , разница в траффике колосальная сравнивать 2002 год и 2024 не уместно. раньше 14 000 машин . и ускорении в среднем секунд 14 было у машин. теперь 100 000 машин и ускоряются\ некоторые по 5 секунд а среднее время ускорения 10 стало. так что разное
Вспомните себя
15.04.2024 01:15
Все детство гоняли на мотоциклах,с 13 лет, ну как гоняли, день ездишь, неделю ремонт... Минск, потом планета, и наконец ява... Ну кто не хотел то? А сейчас выростает поколение тепличных детей, ключ на 10 от 22 не отличают, трясёмся за каждый их синяк. Одни компьютеры и телефоны. Мы без ВУ ездили лучше чем сейчас с правами. И не надо винить паренька на байке, как многие пишут, он в ДТП не виноват, а то что он без прав, вспомните себя...
Тогда
15.04.2024 07:25
Было десять машин на весь липецк.А сейчас по две-три машины в семье.Движение бешенное.Так что сравнение не к месту.Пусть еду в поля,там и гоняют,а на дороге опасно.Всем здоровья.
А
14.04.2024 21:07
Нонка , может не продавать автомобили и тогда подобных случаев небудет ! У всех права одинаковые на дороги ,а не только у четырехколесников !
Нонка
14.04.2024 18:00
Да это че то ..... Лето -ах,лето ! До сентября ой как далеко ,детки бегають вязанкими ,мопеды продаются И будет-все/
*
14.04.2024 17:25
Понабрали кредитов понакупали машин. А дороги узкие не умещаетесь вы все.Вот и сидят все в пробках. Как так жить можно.?
зоркий
15.04.2024 09:20
а посмотрите на эти довольные рожи в пробках ,они же ощущают себя на седьмом небе от счастья ,что имеют машину и скворечник ,ведь при социализме он не мог жить в долг и на халяву ,а сейчас это доступно каждому дебилу...
Эксперт
14.04.2024 17:11
Прям 90е.
Родителей
14.04.2024 15:29
На хороший штраф за такое сомауправство!!
Алекс
15.04.2024 01:21
Родителей кого? Виновного в ДТП?
Гостья1
14.04.2024 15:02
Правила ПДД придумали верно,но на местах надо решения принимать в соответствии с возможностями.Нельзя и ребенку в школу идти по проезжей части двора,где нет пешеходных зон,по залитой грязными стоками дороге и машинам передвигаться. Экстремальное лавирование! !Спецмашинам разрешить проезд через придворовые территории-а для остальных дороги и стоянки без заезда во дворы!.дороги не убираются во дворах,собачьи стаи,крысы и мусорки-а что остаётся для безопасного пространства во дворах старых районов для детей???
*
14.04.2024 14:58
Автомобили буквально все заполониили песня такая есть.
А
14.04.2024 14:42
водители плевали на ПДД ,один выехал на встречку со смертельным исходом ,другой сбил на бок Газель , третий ...., продолжать можно долго ! В чужих глазах водители видят соринку ,в своих невидят бревно !