Общество
9503
13.04.2024 13:49
137

«Маме шестерых детей смотреть неприятно» - Евгения Уваркина пришла в ужас от видео с избиениями людей

Мэр потребовала от директоров школ провести разъяснительную беседу с учащимися.

Мэр Липецка Евгения Уваркина в Telegram отреагировала на видео с избиениями людей в Липецке.

«Сегодня утром увидела видео, где толпа подростков избивает прохожих на улицах города. Кидаются всеми на одного, снимают все это на камеру телефона и выкладывают в соцсети, «хвалясь» своими «достижениями». Нет слов от увиденного! Грубое и жестокое отношение детей поражает. Полиция уже организовала проверку всех этих материалов. Просто так этого не оставим! Подростки должны ответить за свои грубые действия, такое отношение недопустимо! Поручила директорам школ, чтобы классные руководители провели с учащимися беседы по этому поводу. Такое поведение нужно искоренять. Как маме шестерых детей, смотреть такое особенно неприятно. Понимаю, как важно, чтобы родители воспитывали в своих детях чувство сострадания, а не жестокости; уважения, а не хамства; любви, а не ненависти. Дорогие родители, именно от нас с вами зависит воспитание этих качеств у наших детей!

Напомним, что видео, ранее опубликованное в одном из приватных Telegram-каналов, сегодня разлетелось по Сети. Полиция начала поиск свидетелей и пострадавших, а чуть позже в Интернете начало вируситься снятое неизвестными видео, на котором предполагаемые участники избиений приносят извинения за свои действия.
4
4
27
9
5

Комментарии (137)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
16.04.2024 12:28
Слово учителя не имеет смысла для школьников после введения ЕГЭ.
Олег
15.04.2024 16:18
Ну, конечно, всё надо переложить на школу! На классных руководителей. Не на работников департамента образования, не на полицию, не работников какого-нибудь муниципалного учреждения. На классного руководителя. Она скажет: Дети, нельзя так поступать. И на этом дело закрыто. Воспитательная работа проведена.
судя по коментам
15.04.2024 08:29
Малолетняя гопота, избивавшая людей, пишет тут под разными никами. Пытаясь "перевести стрелки" на наркотики, псевдозакладчиков. Мол дескать общество живёт не по законам, а по понятиям. Только одного не поясняют 15 летние уроды, как они могли узнать кто "закладчик".
А лександр
14.04.2024 20:10
Сколько мы будем продолжать терять молодых людей от "Закладок" ?Что эта непобедимая проблема? С начало 90х ушло миллионы молодых, талантливых ...
?
14.04.2024 12:20
Обязательно пусть соберут волонтеров ДНД на Лесной, Зое, Пасечках и прокачают народ по ушам, а то никто не знает поставщиков в Липецке с 1954г. ?
К мэру
14.04.2024 12:09
Не пора ли в уставе города прописать , высылать горожан из города за недостойное поведение и за моральный ,материальный ущерб жителям Липецка. Высылать на Дальний Восток, на 2 гектара бесплатного.
Мистер очевидность
14.04.2024 11:19
А пусть не смотрит, на грязь в городе и ямы на дорогах она глаза ведь закрывает...
Да
14.04.2024 10:39
Плохо родители занимаются своими детьми. У меня такая вот бывшая родственница - кукушка. Детей прабабушке с прадедушкой сплавила на постоянной основе, у самой на уме только мужики, да машины.
На заметку
14.04.2024 10:36
На будущее , если что , в любой ситуации, всё валите на закладчиков .Прокатит. Верняк .
Ответ
14.04.2024 10:04
У многих народностей , жены не работают , занимаются воспитанием детей , и имеют от 3 и более детей . И ничего , не голодают , что дети , что родители .