Происшествия
11127
14.04.2024 12:26
107

Личности избивавших горожан подростков установлены

Полиция устанавливает личности пострадавших от их действий

Как сообщили сегодня в УМВД России по Липецкой области, сотрудники полиции изучили видеозаписи, на которых подростки в общественном месте избивают прохожих.

В результате проведения комплекса мероприятий оперативными сотрудниками личности всех участников противоправных действий установлены.

В настоящее время устанавливаются личности потерпевших, продолжаются необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Видео  с записями избиений людей на улицах города, скопированные из приватного Telegram-канала, появились в субботу, 13 апреля. На записях молодые люди 15-16 лет устраивали групповые избиения людей на липецких улицах. Утверждалось, что таким образом подростки боролись с наркоманами и закладчиками.

На одном из видео отчётливо видно, что экзекуция происходит в районе автобусной остановки на улице Будённого: не менее 4-х подростков налетели на одного человека, били его даже ногами по голове и палкой. Пострадавшего спас случайный прохожий, который не побоялся вмешаться. Другие ролики были сняты предположительно в селе Коровино.

 Затем в соцсетях были опубликованы кадры с извинениями подростков.

Видео попалось на глаза даже мэру городу Евгении Уваркиной.

«Сегодня утром увидела видео, где толпа подростков избивает прохожих на улицах города. Кидаются всеми на одного, снимают все это на камеру телефона и выкладывают в соцсети, «хвалясь» своими «достижениями». Нет слов от увиденного! Грубое и жестокое отношение детей поражает. Полиция уже организовала проверку всех этих материалов. Просто так этого не оставим! Подростки должны ответить за свои грубые действия, такое отношение недопустимо! Поручила директорам школ, чтобы классные руководители провели с учащимися беседы по этому поводу. Такое поведение нужно искоренять. Как маме шестерых детей, смотреть такое особенно неприятно. Понимаю, как важно, чтобы родители воспитывали в своих детях чувство сострадания, а не жестокости; уважения, а не хамства; любви, а не ненависти. Дорогие родители, именно от нас с вами зависит воспитание этих качеств у наших детей!», - поделилась эмоциями в соцсетях мэр города.
7
2
32
13
10

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
16.04.2024 12:42
Подростков провоцируют на избиение людей в соцсетях. Это явление во многих городах массово. В отличии от школы в интернет пространстве детей обрабатывают профессионалы.
zzloyzz
16.04.2024 12:36
Подростков провоцируют на избиение людей в соцсетях. Это явление во многих городах массово. В отличии от школы в интернет пространстве детей обрабатывают профессионалы.
Викторм
16.04.2024 09:59
А вломил бы кто из прохожих этой банде - весь город бы на ушах стоял от визга их родителей. Деточку же обидели...
Надо же
15.04.2024 11:44
Тут так это "слово пацана" рекламируют, что придётся посмотреть.
Совет
15.04.2024 12:23
Посмотрите, хороший сериал. Кстати, там герои все плохо заканчивают. Кто говорит о какой-то геороизации, те не смотрели этот сериал. "Пастернака не читал, но осуждаю"))))
Китайский городовой
15.04.2024 12:08
Довольно банальная история для тех времен, на шедевр или культовый фильм не тянет. Снято неплохо, посмотреть (например, в длинной поездке) можно, но пересматривать или цитировать не тянет. Одноразовый фильм.
Констатация факта
15.04.2024 11:41
В городе стало много злых людей
По ТВ
15.04.2024 11:02
Ещё и фильмы Горбатая гора и Зелёная книга показывают. Дальше будет только хуже.
Китайский городовой
15.04.2024 12:10
Зеленая книга же антирасистский фильм. Что плохого в осуждении расизма?
Липчанин
15.04.2024 12:55
Зеленая книга же антирасистский фильм. Что плохого в осуждении расизма? Зелёная книга так себе фильм.. Не стоит внимания.
Липчанин
15.04.2024 12:47
Зеленая книга же антирасистский фильм. Что плохого в осуждении расизма? Зелёная книга так себе фильм.. Не стоит внимания.
Ну и ну!
15.04.2024 10:48
А почему не должно быть подростковой жестокости? Включите ТВ: насилие, убийства, "Слово пацана"... Да хотя бы взять некоторые хамские комментарии, нижерасположенные. Мораль общества ниже плинтуса.
Это вы
15.04.2024 11:01
Ещё голливудских фильмов не видели
мы живем в России
15.04.2024 11:49
Ещё голливудских фильмов не видели Зачем кивать на Голливуд? Это их дело. Давайте сконцентрируемся на том, что у нас. А у нас действительно невозможно включить телевизор. Одно насилие по всем каналам. Либо передачи, где все друг с другом ругаются. Какими должны вырасти дети в такой обстановке?
Предлагаете
15.04.2024 12:21
Зачем кивать на Голливуд? Это их дело. Давайте сконцентрируемся на том, что у нас. А у нас действительно невозможно включить телевизор. Одно насилие по всем каналам. Либо передачи, где все друг с другом ругаются. Какими должны вырасти дети в такой обстановке? Запретить иностранные фильмы?
Предлагаете
15.04.2024 12:05
Зачем кивать на Голливуд? Это их дело. Давайте сконцентрируемся на том, что у нас. А у нас действительно невозможно включить телевизор. Одно насилие по всем каналам. Либо передачи, где все друг с другом ругаются. Какими должны вырасти дети в такой обстановке? Запретить иностранные фильмы?
смех
15.04.2024 10:39
Дедушка , продолжай дальше следить за новостями на город 48 . Это удобно , безопасно , и диванно ! А мои сюжеты город 48 даже иногда публиковал ! И такое бывает ! ))))))))))))))))
смех
15.04.2024 10:04
Дедушка , то что есть Коровино и ул. Будённого , ты узнал только вчера и то , благодаря городу 48 ! ))))))
Жаль
15.04.2024 10:29
Что ты до сих пор не знаешь, где в Липецке улица Буденного, и кто такой Буденный.
Женя
15.04.2024 09:58
На Малолетку их Вот И всё по Полтора года каждому
Так то
15.04.2024 10:28
Возраст закладчиков уже не для малолетки. Поэтому и до сих пор в полицию не явились. Там им срока до 20 лет светят. А синяки заживут.
Так то
15.04.2024 10:12
Возраст закладчиков уже не для малолетки. Поэтому и до сих пор в полицию не явились. Там им срока до 20 лет светят. А синяки заживут.