Общество
2657
01.05.2009 14:32

В Липецке открыли фонтаны и Доску почета

1 мая официально стартовал сезон фонтанов

Загрузка плеера
.

Сегодня в 9.00 на Соборной площади начался детский праздник. Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета Валерий Синюц поздравили липчан с 1 мая и скомандовали запустить все 18 городских фонтанов.

После торжественной части и запуска каскада фонтанов на Петровском спуске, на площади начался детский праздник. На нем для школьников и малышей из липецких детских садов устроили различные конкурсы, выступления артистов городских дворцов культуры, сами они рисовали на асфальте, участвовали в спортивных состязаниях. 

В 11.00. на улице Ленина состоялось торжественное открытие ежегодно обновляемой областной Доски почета. В этом году, в число 30-и самых отличившихся в труде, спорте, общественной жизни, попали серебряный призер олимпиады в Пекине Людмила Литвинова и мэр Липецка Михаил Гулевский.

После того как глава администрации Липецкой области Олег Королев вручил мэру города Михаилу Гулевскому букет цветов, глава Липецка тут же подарил его соседке по Доске почета, спортсменке-легкоатлету Людмиле Литвиновой.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.