Общество
6508
07.05.2019 11:15
31

В Липецке на стадионе 77-й школы растворилось покрытие из искусственной крошки

Вице-мэр Евгений Павлов потребовал от горе-подрядчика заменить весь резиновый газон на новый к 15 августа.

Загрузка плеера
Сегодня вице-мэр Липецка Евгений Павлов и председатель департамента образования городской администрации Александр Мочалов проинспектировали искусственное покрытие площадки для игровых видов спорта в 77-й школе. Чиновники открыли еще одно свойство воды как универсального растворителя: она разрушает даже резину!

20190507_090751.jpg

… ООО «Шинэко» стал подрядчиком департамента образования мэрии в сентябре прошлого года. За 3,6 млн рублей мастера должны были устроить искусственное покрытие из резиновой крошки на поле площадью 1560 кв.м., а также огородить мини-стадион пластиковой сеткой. За работу подрядчик взялся на месяц позже оговоренного в контракте срока - в октябре, а объект сдал уже в морозы. Результат не заставил себя долго ждать: с площадки сошел снег, а с ним клочьями сошла и резина.

Гарантийный срок на работы у «Шинэко» - 3 года. Получив рекламацию, подрядчик в апреле заменил разрушенное искусственное покрытие, по примеру дорожников, «картами». Но прошли майские дожди и снова растворили резину!

- Я понимаю, что кусками можно было бы восстановить целостность покрытия, если бы оно отслужило 5 лет или больше. Но в этом случае я вижу только одну возможность исправить ошибки подрядчика - полностью заменить поврежденное полотно на новое! - говорит Евгений Павлов.

Представитель «Шинэко» Валерий Енин вяло оправдывался:

- Мы пошли навстречу городу!

- Мы по первому звонку все исправляем.

- Сначала залатаем, потом полностью поменяем…

- Была зима. Мы делали все в экстремальных условиях…

По словам Валерия Енина, его организация готова выполнить свои гарантийные обязательства после того, как разрушится 10% уложенного ею покрытия. Такая позиция строителя возмутила Евгения Павлова:

- Вы для детей это сделали?! - едва не перешел на крик вице-мэр, поднимая руками кусок отставшей от бетона резины. - У вас дети есть? Вы бы такую площадку своим детям сделали?

В итоге Евгений Павлов взял с подрядчика слово восстановить покрытие площадки к 15 августа. Вице-мэр Липецка также обязал подчиненных готовить судебную претензию к ООО «Шинэко».
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
07.05.2019 11:22
У нас через полгода всё растворилось и ничего стадион живёт как-то, пытается своими силами латать.
Юпитер
07.05.2019 11:28
Припев: То ли еще будет, То ли еще будет, То ли еще будет ой ой ой
стас
07.05.2019 11:47
на лицо преступный сговор заказчика и подрядчика, один затянул сроки осваивания бюджетных средств до наступления отрицательных температур а другой безграмотный стал выполнять работы которые изначально не возможно было провести не нарушая технологию. А теперь смотрят друг на друга как бараны в басни Крылова. Вот показатель квалификации чиновника и подрядчика.
гость
07.05.2019 11:50
И эти люди учат наших детей КОЛХОЗ
Юпитер
07.05.2019 11:53
стас я видел ПАВЛОВА , рядом с митингом КПРФ против пенс. реформы , он чуть ли не обнимался , с двумя МИЛЛИЦИОНЕРАМИ , один был майором , другой полковником ! Делайте ВЫВОДЫ !
Липчанин
07.05.2019 11:54
Видеться мне тут системная ошибка как раз администрации города. Скорее всего поздно выделили деньги, пока провели торги, потом наступила осень. Подрядчика гнали быстрее быстрее чтобы бюджет освоить. А подрядчик скорее всего один только человек и ручка. пока нашли "джамшутов", закупили материалы подешевле, там уже совсем заоктябрило. И крошку "клали" в грязь и в дождь, как это бывает в России. А тут смена власти и теперь надо оправдываться как то на камеру. Подрядчик свое ООО быстро продаст куда нибудь регионы Кавказа, там фирму быстро закроют и все. Судиться будет не с кем. Так я к чему. Видны промахи в организации работы как раз структур мэрии. Тоже будет с Быхановым садом. Бываю там каждый день и планов громадьё и один экскаватор. Да на такое площадь там и днем ночью должны 1000 человек трудиться не меньше и техники быть столько же.
Справедливый
07.05.2019 11:54
Стадион школы 48 весь в проплешинах !
Хи-хи
07.05.2019 11:54
И ещё раз о "вреде откатов". Дали одному, пришёл новый хозяин, всех поменял. Дело надо делать, а не откатами привлекать чинуш.Это трудно и долго, и будут хаять, но чище.
Юпитер
07.05.2019 12:11
Липчанин Со стороны заказчика ОБЯЗАН быть контроль ! Посмотрите около КОМСОМОЛЬСКОГО пруда всё разваливается ! НО ! ЭТИ ТО СМОТРЕЛИ ! "По данным администрации Липецка, в городе завершаются работы по благоустройству Театрального спуска и территории у Комсомольского пруда. Сегодня объекты посетили главный архитектор города Татьяна Азова, главный инженер управления строительства Липецка Ирина Будюкина и представители регионального отделения Общероссийского народного фронта. Первый этап реконструкции территории у Комсомольского пруда выполнен примерно на 95 процентов. Специалисты исполняющего муниципальный заказ ООО «Доминант» заканчивают укладку каменного ковра (из-за низких температур работы ведут в строительном шатре, воздух в котором нагревают горелкой) и готовятся устанавливать спортивное и игровое оборудование. "
Залейте