Происшествия
32209
17.04.2019 11:37
238

Бывшего мэра Липецка, ныне и.о главы Тербунского района, допрашивают по делу ФКР

Сегодня утром к Сергею Иванову прошли представители правоохранительных органов

Как сообщил GOROD48 Сергей Иванов, ныне исполняющий обязанности главы Тербунского района, допрос касался деятельности регионального Фонда капремонта, на бывшее руководство которого заведено уголовное дело.

- Ничего в этом странного нет. Единственное, я удивился тому, что меня не вызвали по повестке! Почему-то ко явились для допроса без оповещения и предупреждения, - сказал Сергей Иванов.

Напомним, прокуратура Липецкой области провела проверку соблюдения законности в деятельности Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области.  В ходе проверки были вскрыты факты незаконного использования руководством Фонда своих полномочий при заключении договоров с конкретной организацией без проведения конкурсных процедур для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Более того, выполненные ремонтные работы не отвечали установленным требованиям по качеству и объему.

Выявлены случаи неправомерного расходования денежных средств некоммерческой организации и бюджетов различных уровней на ремонтные работы.

Наряду с этим, руководством ФКР зачастую не принимались меры по взысканию с подрядных организаций штрафных санкций за просрочку выполнения обязательств, а также ненадлежащего их исполнения.

На основании постановления заместителя прокурора области УМВД России по Липецкой области возбудило уголовное дело по ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями").


0
0
0
0
0

Комментарии (238)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЧУПА-ЧУПС
19.04.2019 10:51
В области не кого не посадят в впереди амнистия очередной годовщине Победы в ВОВ, для отвлечения народа негласное указание от силовиком максимально показать уг. дела против чинушь, боится путинская власть беспредела в отношении чиновников. На данном сайте и так присутствуют аналитики ФСБ.
Житель48
18.04.2019 23:37
Когда уже посадят Козина, Вербецкую, Истомина и т. д.? Или опять отмажутся?!
Глас народа
18.04.2019 19:44
Земли крестьянам, заводы рабочим За дороги в Тербунах потискали, на том все закончилось Все как работали так и продолжают работать Народ успокойтесь или выходите в жилетах
наталья
18.04.2019 15:15
нет там никаких мечтателей. иванов еще с очаково точечным отжимом средств занимался. он являлся гармонично встроенным элементом системы кумовства и выгодоприоборетения. 20 лет путинизма и стабильности.богатые богатеют, бедные беднеют.
Путин
18.04.2019 11:49
Маруся, добрый. Он не Сталин-который их бы расстрелял. Поэтому гавкают шавки.
Путина олигархи
18.04.2019 11:48
Маруся, как рвали-так и рвут. Врагу не пожелаешь быть президентом в такое время. А эти твари -кто орет что Путина гнать. Жтотте кого от кормушки оторвали бюджетной. Типа Иванище. Божко и прочие.
Маруся
18.04.2019 11:31
Опять, ты тупой как любой ограниченный удозвон в нашем городе. Путин виноват в том, что в твоем подъезде насрали? Что без взятки в садик не попадешь? Что в поликлинике талонов нет? Путин виноват в том, что не ввел как в Китае смертную казнь для чиновников, которые управляют нами на местах и воруют бюджетные деньги. Когда каждая тварь, дорвавшаяся до чиновничьей кормушки будет понимать, что за любую копейку им придется ответить своей головой - вот тогда у нас будет город-сад. И не мешало бы каждый месяц их на детекторе подробно опрашивать по целевому использованию бюджетных денег в присутствии людей из СКР.
Опять
18.04.2019 11:11
путинские мечтатели хотят навести порядок,но запомните,его не будет ,пока Путин у власти !
Сизый
18.04.2019 11:03
Отправить его в соседний регион,и конкурент будет устранен
Гость
18.04.2019 09:43
С козиным его вместе на нары, пусть может там его бугром поставят, тоже какая ни какая власть на зоне.
Еще комментарии