Общество
3985
20.03.2019 13:42
14

В Липецке запретили продавать алкоголь в магазине, вход в который прилегал к мусорке

Вопрос разбирали в Арбитражном суде Липецкой области.

Судебная тяжба между магазином, торгующим алкогольной продукцией, и областным управлением потребительского рынка завершилась в пользу государственного органа.

Ранее чиновники лишили магазин лицензии на том основании, что спиртное продают в жилом доме. По закону крепкие алкогольные напитки не имеют права продавать в нежилых помещениях многоквартирных домов, если вход в магазин расположен со стороны двора или боковых фасадов.

Представители магазина такой трактовкой не согласились и заявили, что на улице Стаханова,59 вход с обратной стороны двора, а следовательно нарушения закона нет.

Вход в магазин организован непосредственно с придомовой территории многоквартирного дома, ограниченной по всему периметру дома и находится в пределах границ земельного участка, на котором расположен жилой дом. Напротив входа в магазин организована парковка автомобилей жителей многоквартирного дома, зеленые насаждения, стационарная хозяйственная площадка с мусорными баками для пользования жильцами многоквартирного жилого дома. При этом вход в магазин непосредственно примыкает к элементам озеленения двора, - озвучили свою позицию сотрудники управления.

В итоге Арбитражный суд отказал магазину в требовании о пересмотре решения об отказе в переоформлении лицензии.

Фото newsnn.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дык +
21.03.2019 08:11
На этот магазин пришел заказ. Не иначе, в этом доме живет какой-то чиновный дебил. Прицепятся к форточке.
Иван
21.03.2019 02:31
А ДРОВА торгуют.
* в арбитражном суде
21.03.2019 01:53
- А может разрешим продавать спиртное возле мусорки ? - Но это-же антисанитария ! - Ничего страшного, алкоголь убивает микробов.
игп
20.03.2019 21:29
Москали пьют вискари и текилу, а украинским детям молоко просраченное подсовывают
QWERTY
20.03.2019 20:15
чтобы знали, какая связь с местами на кладбище? Наоборот чем больше бухают, тем раньше мрут, тем меньше размножаются, тем меньше кладбище. От здорового образа жизни количество мест не меняется, все там будут.
фото
20.03.2019 19:28
надо было публиковать не мужика с корзинкой, а того самого входа в магазин
Карп
20.03.2019 17:39
Предлагаю пить в Потребительском рынке!Там и так полный беспредел-поэтому все бухаем именно там!!!! Авось и бесплатно нальют-у них там пойла халявного все управление!!! АЙ ДА в потреб рынок бухать !!!!!!!!!!!!
Что нужно знать
20.03.2019 16:32
Что ты какую-то фигню написал?Теперь знаем.Но какое это имеет отношение к алкоголю,магазину и мусорке?Т.е заходишь ты в магазин,а там везде водка?А ты не пробовал её не покупать,а проходить мимо?При чем здесь 19 век?А чего не меловой период вспомнил?Там вообще и алкоголя-то не было,да и стегозавры вряд ли пили в принципе бухалово.Так в чем полезность твоего клиента?Тебя кто-то заставляет пить?Если голос в голове призывает,то это как раз к наркологу или психиатру.
чтобы знали
20.03.2019 16:18
А ведь ещё в 19 в. иностранцы в своих мемуарах воспоминаниях искренне удивлялись и поражались, что за всё время путешествия пьяных практически не встречали, народ практически не пил и только купцы специально выставляли бочки с алкоголем заманивая в трактиры. Что сегодня? магазины завалены пойлом, народ пьёт чудовищно, мест на кладбище не хватает. +вакцины, прививки, гормональная молочка и мясное...ужас
вв