Общество
5366
20.03.2019 11:18
12

Причиной пробки на кольце Трубного стал замкнувший провод светофора

Сейчас кабель меняют.

Начальник отдела дорожного движения департамента транспорта и дорог Липецка Николай Воронин сообщил GOROD48 о том, что стало причиной большой утренней пробки на кольце Трубного и подъездам к нему. Там из строя вышли светофоры.

- Примерно в шесть утра вышел из строя кабель пешеходных светофоров на переходе через улицу Циолковского. Весь светофорный комплекс в автоматическом режиме перешел на мигающий желтый. Неисправность выявилась, когда оператор диспетчерского дорожного центра не смог перевести комплекс в нормальный режим работы. В семь утра уже были приняты меры, сообщено о ситуации в ГИБДД, - рассказал Николай Воронин.

Светофорный комплекс уже рано утром осмотрела аварийная бригада. Она установила место короткого замыкания. Вероятнее всего, замыкание произошло из-за повышенной влажности: влага скопилась на проводе. Сейчас аварийщики занимаются заменой кабеля, ситуация нормализована.

В перспективе на этом участке и других дорогах Липецка все питание светофоров намерены завести в подземную кабельную канализацию. Этот способ прокладки коммуникации удобнее и выгоднее в содержании и ремонте, так провода меньше подвержены внешнему воздействию. Например, на прошлой неделе грузовик «КамАЗ» порвал светофорные провода на улице Фрунзе. 
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
21.03.2019 11:44
Мы налоги транспортные платим и где регулировщики? Чай пьют? Надо жалобу на работу ГИБДД.
ПОПЕРЕЧНЫЙ
20.03.2019 23:13
.Поперечный проезд починить,очнитесь,закатать 500метров асфальта,мля уже скоро все движение встанет! собак всех отловить,чтоб город не засерали. и на 19 р-не у обласной поликлинике сделать парковку нормальную с 2мя выездами! и 3мя проблемами станет меньше в городе!!!
Светофороделам
20.03.2019 18:52
Сделайте на таких ключевых перекрестках, дублирующие светофоры с разных напруг, один будет работать, не подушимся уже.
Гость
20.03.2019 16:31
Автоводитель, Смотрели порнушку
иван
20.03.2019 15:14
Водитель Безобразие, пробка от Парка Победы до т.н. кольца трубного
vvv
20.03.2019 12:31
..в 7-30 полный обзац был ....а в 8 с 19 на ж.д вокзал ехал через парк победы .....китайские светофоры кругом ....так что все впереди .
Водила
20.03.2019 12:25
Житель, а вы когда последний раз видели регулировщиков? Ани забыли что такое регулировка. Так же не однократно на площади победы выйдет один регулировщиков, регулирует до той поры пока ихняя машина не проедет а потом садится и уезжает. И это не однократно. Мало того он даже регулировать не умеет. Поставь школьника он ито лучше будет выполнять команды по регулировке.
Житель
20.03.2019 12:03
А экипаж ДПС с регулировщиком трудно было отправить, наверное где нить стояли на пешеходов обували. ДПС - работать нужно!
Автоводитель
20.03.2019 11:59
а где же хваленый центр со стеной из мониторов про "безопасный город"? что они там смотрели 2 часа?
Пешеход
20.03.2019 11:54
Когда жду зелёный, всегда смотрю на то как произведён монтаж этих самых проводов к светофорам. Такое впечатление, что эту работу делал повар (ну или балерина), дорогой мой Николай Воронин. Если ты не хочешь контролировать работу подчинённых - то уйди сам.