Экономика
4327
11.03.2019 18:02
12

Налоговики принудительно взыскали 3,5 млрд. рублей

3,5 млрд. рублей налогов поступили в консолидированный бюджет Липецкой области в прошлом году в результате мер принудительного взыскания — это 4,2% от всех поступлений. 

Больше половины, или 57%поступили от направленных налогоплательщикам требованиям об уплате налогов, еще 25% - по решениям налоговых органов о взыскании за счет денежных средств, находящихся на счетах в банках. 17% обеспечили постановления налоговых органов о взыскании за счет имущества должника, направленных в службу судебных приставов. 

В результате налогового контроля бюджет также пополнился: по итогам выездных налоговых проверок и контрольно-аналитической работы по легализации налоговой базы — на 1,2 млрд. рублей, по итогам камеральных проверок — на 136 млн. рублей, дополнительные поступления НДФЛ от работы по легализации заработной платы составили 129 млн рублей.

На 1 января 2019 года совокупная задолженность по налоговым платежам в бюджет составила 5 млрд рублей, по внебюджетным фондам 1,2 млрд рублей. За год долги по налоговым платежам удалось снизить на 1 млрд рублей или на 15,9%, по страховым взносам - на 1,2 млрд рублей или на 50%. 


0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
налогоплательщик
27.03.2019 13:51
ужас у всей налоговой инспекции. самая дикая октябрьская. как стая волков кидаются на слабых и начинающих бисменов. от налогиков больше вреда, чем пользы. не самые умные и не самые грамотные, но выживать научились, обманывать тоже научились.
тот самый
13.03.2019 12:39
отчитываються они хорошо .. а то что после их проверок и штрафов мало кто оправляеттся , им пофиг.. изкореняют бизнес .. при чем действуют беспредельно совсем ...
Гость
13.03.2019 08:58
Задушили этими налогами, и зачастую только по их внутренним убеждениям, требования необоснованные, но имеют право.......на людей плевать, во все времена только малый бизнес спасал, а тут искоренить хотят, к крупному не лезут, знают что отпор дадут нормальный и придется самим платить.... тв а ри!
///
12.03.2019 08:20
а скольких они этими взысканиями погубили??? сколько закрылось... сколько людей оказалось без работы???
Жертва
12.03.2019 07:12
Позор правобережной налоговой. Два года мытарств, походов начальникам, написания писем без ответа и всякой реакции, но Деньги вернули. Грошь -цена их работе. Поэтому знаю реальную цену «заслугам» мытарей. Такими статьями не обманывайте порядочных налогоплательщиков.
Наблюдатель
11.03.2019 21:36
я, В обнале подозревают. А суммы трат большие?
Путину
11.03.2019 20:53
Когда ты умрёшь в России начнётся экономический подъем !
Путину
11.03.2019 20:52
Ты дурак, Поднимая налоги, ты губишь экономику, баран !, Ботоксный баран!
я
11.03.2019 20:24
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!! Одни проверки , налоговая просто уже в наглую..... Я ИП на упрощенке, должен им теперь объяснить все траты по расчетному счету за 3 года!!! Вы там что курите????? Я плачу с оборота налог 6%, пенсионку и мед. - всЁ!!!!! Что еще надо тупицы? Страна дураков!!!
Твой друг
11.03.2019 20:09
DVDFab, это когда этот малый бизнес ведут парилозованный на костылях а с одной стороны его налоговики поддерживают а с другой роспотребнадзор, ну и остальные по чуть чуть пожарники и остальные там всякие благотетели.