17.02.2019 15:24
4

Результативность как в НБА: липчане забросали соперников трехочковыми

Обе команды сегодня в Курске набрали около ста очков.

Липецкий «МицуБаскет» не потерял ни одного очка в 4-х матчах с аутсайдером первенства ЦФО «ЦСП Динамо-РЭА КАЭС» из Курчатова Курской области.

Сегодня в Курчатове прошла вторая игра, в которой, как и накануне, победу праздновали подопечные Константина Бреева. При этом обе команды блеснули результативностью, «как в НБА», набрал около сотни очков – 106:98 в пользу липчан.

Наша команда сделала задел в первой половине матча: 29:22 и 31:15, обеспечив к большому перерыву преимущество «+23».

Короткая скамейка запасных, на которой было всего три человека, осложнила липчанам вторую часть матча. В третьей четверти хозяева были сильнее – 35:22, а затем продолжили погоню. Правда, ближе чем на расстояние в 8 очков, липчане их не подпустили.

Как всегда самым результативным стал играющий тренер Бреев – 30 очков. Никита Полянский принес в общую копилку – 21, Никита Безденежных – 15, Евгений Чеботарев – 14, Сергей Жданов – 11, Иван Степанов – 7, Дмитрий Неклюдов – 6, Александр Цверкунов – 2.

Отметим, процент реализации липчанами трехочковых: в корзину залетели 10 из 18-ти бросков из-за дуги (55,6%).

У хозяев Кирилл Полторацкий принес своей команде 29 баллов.