1

Липецкие баскетболисты в третий раз подряд обыграли одну и ту же команду

Наша команда приехала в Курчатов ввосьмером, но не уступила.

Для липецкого «МицуБаскета» в первенстве ЦФО наступила пора набирать очки.

Волею календаря липчане четыре матча подряд должны сыграть против аутсайдера турнира «ЦСП Динамо-РЭА КАЭС» из Курчатова Курской области. Два матча в Липецке закончились победами нашей команды, теперь соперники переехали в Курчатов. Сегодня команда Константина Бреева в третий раз обыграла динамовцев – 98:88.

Сам матч напоминал качели. В первой четверти липчане добились преимущества в двенадцать очков – 23:11. Второй отрезок завершился в пользу хозяев – 22:20. Затем в третьем игровом отрезке липчане вновь перебросали соперников – 32:19, и на заключительную четверть вышли с преимуществом «+23».

Отыграть эту фору было практически нереально, хотя хозяева приложили все силы и выиграли сет – 36:23. Отметим, что липчане приехали в Курчатов, имея всего 8 баскетболистов, поэтому в концовке им пришлось физически непросто.

Самым результативным в нашей команде стал играющий тренер Бреев – 24 очка, а также 10 результативных передач и 7 подборов. 19 очков набрал Дмитрий Неклюдов, прибавив к ним 6 голевых пасов. 16 очков и 9 подборов у Евгения Чеботарева.

У хозяев Алексей Ершов принес 28 очков, плюс 17 (!) подборов.