Общество
1901
08.12.2008 11:38

В Липецке повторен температурный рекорд

По прогнозу синоптиков, первая половина декабря будет самой теплой за последние сто лет.

 

В субботу, 6 декабря, по данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, был повторен температурный рекорд 32-летней давности. 

- 6 декабря в Липецке между 15 и 16 часами температура воздуха достигла +9,8 - +10 градусов. – рассказала GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Шипилова. - За столетний период метеонаблюдений 6 декабря температура воздуха достигала 10 градусов тепла в 1976 году.

– Погодная аномалия объясняется выносом теплого воздуха со Средиземного моря, - добавила Наталья Шипилова. - Территория Липецкой области в этот день находилась в теплом секторе. И в целом уже очевидно, что первая декада декабря 2008 года будет самой теплой за последние сто лет.

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 8 декабря, будет также тепло: до +7 +8, но уже завтра территория региона будет находиться в тылу циклона. Начнется понижение температуры. Особенно это заметно будет ночью, когда температура упадет до минусовых значений. В среду, 10 декабря, столбик термометра опустится до 0 -3 градусов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.