Общество
7138
13.02.2019 12:55
62

Дагестанские мастера уложили плитку на люк связистов

В мэрии определились с причиной провала тротуара на площади Победы.

Вчера GOROD48 опубликовал фотографию разъехавшейся тротуарной плитки на площади Победы. Сегодня выяснилось, что причиной провала стал колодец одной из организаций связи. А расползлась плитка, очевидно, после того, как по ней погарцевал убиравший снег трактор.   

20190212_162319.jpg

- На том месте находится колодец коммуникаций связистов. Мы выдали им предписание сегодня же накрыть колодец люком и восстановить тротуар. Если этого сделано не будет, мы своими силами восстановим покрытие, а все издержки возложим на предприятие-владельца коммуникаций, - сообщил GOROD48 председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин.

257017649_12879.jpg

Напомним, что тротуар по улице Советской и проспекту Победы замостили плиткой в 2017 году. Делали это дагестанские специалисты. Почему они настелили плитку поверх коммуникационного люка, неизвестно. Непонятно и другое - куда смотрел куратор фирмы-подрядчика из УГС Липецка?

Кстати, качество работы по укладке плитки тогда контролировал даже липецкий губернатор Олег Королев.  

королев.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дага
13.02.2019 13:03
Э, мамай клянусь так и било
В Дагии всегда так делают
13.02.2019 13:04
А кто приял из администрации работу?Почему связисты должны делать,не понял я
куракуракуратор
13.02.2019 13:04
чего ж непонятного? куды надо - туды и смотрел! #нечегочужиеденьгисчитать, #вывсезавидуете :)
потому шта
13.02.2019 13:06
В Дагии всегда так делают, потому что за своими вещами надо смотреть, и содержать коммуникации в нормальном состоянии.
Что сказать?
13.02.2019 13:07
Churki
Абвг
13.02.2019 13:09
А если шел бы человек и плитка обвалилась бы в колодец? Гибель на чей совести была бы. Вообще прокуратура должна разобраться с этим бредом, вплоть до уголовной ответственности всех причастных лиц.
Интересное решение
13.02.2019 13:11
"все издержки возложим на предприятие-владельца коммуникаций" А почему не на дагестанских горе-укладчиков плитки? Наверняка это ни единственный их косяк. Самый явный это слишком крытые спуски с тротуара на дорогу. Зимой это хорошо заметно. Народ на этих спусках постоянно поскальзывается
5 точка
13.02.2019 13:11
По среди ОПК и мужика? Это что значит?
Следствие вели......
13.02.2019 13:12
Кто их сюда пригласил?Что местных специалистов нет?
Дык +
13.02.2019 13:13
Много лет назад был в командировке то ли в Симферополе, то ли в Донецке. По дороге из аэропорта в город удивлялся великолепному дорожному покрытию и одинаковым заборам у частных домов вдоль трассы. Таксист горестно вздохнул и сказал: "Скоро от этого покрытия останутся одни воспоминания!" Оказывается в СССР (и к ним в город) должен был приехать Рейган - поставили сплошной металлический забор и положили сплошной асфальт поверх всех люков! И ведь не по команде не очень грамотного дагестанского мастера, а, что-то подсказывает, с самой Старой площади!