Общество
7136
13.02.2019 12:55
62

Дагестанские мастера уложили плитку на люк связистов

В мэрии определились с причиной провала тротуара на площади Победы.

Вчера GOROD48 опубликовал фотографию разъехавшейся тротуарной плитки на площади Победы. Сегодня выяснилось, что причиной провала стал колодец одной из организаций связи. А расползлась плитка, очевидно, после того, как по ней погарцевал убиравший снег трактор.   

20190212_162319.jpg

- На том месте находится колодец коммуникаций связистов. Мы выдали им предписание сегодня же накрыть колодец люком и восстановить тротуар. Если этого сделано не будет, мы своими силами восстановим покрытие, а все издержки возложим на предприятие-владельца коммуникаций, - сообщил GOROD48 председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин.

257017649_12879.jpg

Напомним, что тротуар по улице Советской и проспекту Победы замостили плиткой в 2017 году. Делали это дагестанские специалисты. Почему они настелили плитку поверх коммуникационного люка, неизвестно. Непонятно и другое - куда смотрел куратор фирмы-подрядчика из УГС Липецка?

Кстати, качество работы по укладке плитки тогда контролировал даже липецкий губернатор Олег Королев.  

королев.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
14.02.2019 19:28
Так это Клролевский зять рулил процессом, вот и не было претензий со стороны ОПК
Равшан
14.02.2019 09:03
Нащальнике гомно
ДагАнус))))))))!!!!!!!!
14.02.2019 02:03
1, 2,там еще и третий,слева загляделся)))
Телефонист
14.02.2019 00:16
Колодец "одной из организаций связи". Только "Ростелеком" имеет подземную слаботочную канализацию с колодцами и люками. На эти люки уже много лет то асфальт укладывают, то землёй засыпают и газоны устраивают. Нередко эти люки можно найти только металлоискателем. Но, тротуарной плиткой в центре города - это уже высший высший пилотаж!!!
1
13.02.2019 21:13
Огромная просьба, Всем Порядочным Людям!!! СЕГОДНЯ 13.02.2019 произошло дтп на кольце тракторного завода в 7ч.20.мин. черная шкода рапид и МРАЗЬ, который не оказал помощи девушке и ребенку ....сбежал. Прошу ,Порядочных Людей, может у кого регистратор снимал? Вознаграждение и Анон гарантирую! Сот. тел 711-140 Игорь
Нормально так
13.02.2019 19:53
Одни д е б и л ы плитку положили, другие д е б и л ы с администрации не проконтролировали деятельность первых д е б и л о в , а крайними сделали связистов!!! Радует, что тракториста-чистильщика обошли вниманием.
Р--р
13.02.2019 19:03
Качество европейское надо самим делать .а не нанимать за гроши,чтобы себе поболее в карманы запускать.Вот вам и показали заднее место.Ищщи его,свищщи его...Эти мастера вам плиткой и подьезды на утро замуруют.
2
13.02.2019 17:57
1, А лучше так: Королев и Лысый базарят а между ними ОПА!
1
13.02.2019 17:56
Из видео можно мем сделать! Первый кадр это королев б/у хубер, держит в руках кирпич а сам думает о заднице рабочего в серых трениках
Abecedarian