Общество

13.02.2019 12:55

Дагестанские мастера уложили плитку на люк связистов

Дагестанские мастера уложили плитку на люк связистов

В мэрии определились с причиной провала тротуара на площади Победы.

Вчера GOROD48 опубликовал фотографию разъехавшейся тротуарной плитки на площади Победы. Сегодня выяснилось, что причиной провала стал колодец одной из организаций связи. А расползлась плитка, очевидно, после того, как по ней погарцевал убиравший снег трактор.   

20190212_162319.jpg

- На том месте находится колодец коммуникаций связистов. Мы выдали им предписание сегодня же накрыть колодец люком и восстановить тротуар. Если этого сделано не будет, мы своими силами восстановим покрытие, а все издержки возложим на предприятие-владельца коммуникаций, - сообщил GOROD48 председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин.

257017649_12879.jpg

Напомним, что тротуар по улице Советской и проспекту Победы замостили плиткой в 2017 году. Делали это дагестанские специалисты. Почему они настелили плитку поверх коммуникационного люка, неизвестно. Непонятно и другое - куда смотрел куратор фирмы-подрядчика из УГС Липецка?

Кстати, качество работы по укладке плитки тогда контролировал даже липецкий губернатор Олег Королев.  

королев.jpg

Комментарии (62)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Липчанин

14.02.2019 19:28
Так это Клролевский зять рулил процессом, вот и не было претензий со стороны ОПК
ответить

Равшан

14.02.2019 09:03
Нащальнике гомно
ответить

ДагАнус))))))))!!!!!!!!

14.02.2019 02:03
1, 2,там еще и третий,слева загляделся)))
ответить

Телефонист

14.02.2019 00:16
Колодец "одной из организаций связи". Только "Ростелеком" имеет подземную слаботочную канализацию с колодцами и люками. На эти люки уже много лет то асфальт укладывают, то землёй засыпают и газоны устраивают. Нередко эти люки можно найти только металлоискателем. Но, тротуарной плиткой в центре города - это уже высший высший пилотаж!!!
ответить

1

13.02.2019 21:13
Огромная просьба, Всем Порядочным Людям!!! СЕГОДНЯ 13.02.2019 произошло дтп на кольце тракторного завода в 7ч.20.мин. черная шкода рапид и МРАЗЬ, который не оказал помощи девушке и ребенку ....сбежал. Прошу ,Порядочных Людей, может у кого регистратор снимал? Вознаграждение и Анон гарантирую! Сот. тел 711-140 Игорь
ответить

Нормально так

13.02.2019 19:53
Одни д е б и л ы плитку положили, другие д е б и л ы с администрации не проконтролировали деятельность первых д е б и л о в , а крайними сделали связистов!!! Радует, что тракториста-чистильщика обошли вниманием.
ответить

Р--р

13.02.2019 19:03
Качество европейское надо самим делать .а не нанимать за гроши,чтобы себе поболее в карманы запускать.Вот вам и показали заднее место.Ищщи его,свищщи его...Эти мастера вам плиткой и подьезды на утро замуруют.
ответить

2

13.02.2019 17:57
1, А лучше так: Королев и Лысый базарят а между ними ОПА!
ответить