Происшествия

05.02.2019 08:25

Пожилая женщина, пострадавшая от падения ледяной глыбы, умерла в больнице

Пожилая женщина, пострадавшая от падения ледяной глыбы, умерла в больнице

У пенсионерки диагностировали перелом основания черепа.

78-летняя жительница Липецка, на которую вчера вечером упала ледяная глыба, умерла сегодня утром в больнице. Вчера врачи диагностировали у нее ушиб головного мозга и перелом основания черепа. В больницу ее доставили в состоянии кому. Сегодня утром женщина умерла.

Напомним, что лед упал на пенсионерку 4 февраля около 18.00 на улице Депутатской с дома №94. Огромная сосулька могла свалится с застекленных балконов, кровли дома или крыши магазина.

Травмированную женщину заметили две медсестры - покупательницы магазина, у которого упала глыба. К ним присоединились врачи городской поликлиники №5, находящейся по соседству. Медики оказали женщине первую помощь, а затем отправили на "скорой" в дежурную больницу.

На улице Депутатской уже работает группа Следственного управления СК РФ по Липецкой области. Возможно возбуждение уголовного дела.



Комментарии (55)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Зима

06.02.2019 13:04
Очевидец, откуда Вы знаете как надо тащить??? вот из за таких как Вы работать невозможно....умерла от упавшей глыбы с крыши...а обсуждаете медицину ....странно
ответить

Зима

06.02.2019 13:02
Прохожий, причем тут реанимация если она жива была....совсем уже не понимаете что пишите
ответить

Введите

05.02.2019 20:57
сто пятой попахивает
ответить

Сомневающийся

05.02.2019 16:16
Придите в себя, а ещё собаки сруть и ссуть !
ответить

Вика

05.02.2019 13:32
Да причем тут система здравоохранения? Отвечать должен ЖЭК или собственник балкона. А все остальные собственники пусть свои балконы проверят! По улицам ходить страшно, на каждом доме эти сосули висят!
ответить

Наталия

05.02.2019 11:48
Придите в себя, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

Прохожий

05.02.2019 11:42
Я, Любой врач должен уметь делать простейшие реанимационные действия. Вон Разенбаум спас в самолёте пассажирку, а не говорил , что он 30 лет назад на скорой работал и уже всё забыл. Так , что не гони пургу.
ответить

Я

05.02.2019 11:27
Очевидец, Клоун! А если тебе орут:"Ванька выдь на час!" Ты с собой чемодан тащишь!)))Врач с поликлиники ,грипозных принимал,он что реаниматолог!Читай Петруха!.То о чем я говорил.
ответить

Геша

05.02.2019 11:25
Я, То , что рыба гниёт с головы, а её чистят с хвоста - это я и без тебя знаю. Что народ наш труслив и туп в большей массе-тоже. Про врачей-двоякое мнение. Есть там и кудесники бессеребряники, но есть и взяточники- * . В целом система здравоохранения-гнилая. Как то так....
ответить

Очевидец

05.02.2019 11:20
Врачам кричали минут 5 через дорогу в поликлинику. Мужчина звонил в скорую. Потом подошла женщина врач, проверила пульс и только потом спустя еще 5-10 минут пришел еще какой то в белом залате и абсолютно без носилок вдвоем за руки-ноги тащили женщину в поликлинику, не соблюдая никаких ни норм ни предписаний, когда в таком состоянии надо очень аккуратно, они как животное ее тащили.
ответить