Происшествия
15556
04.02.2019 21:00
53

В Липецке на пожилую женщину упала ледяная глыба

Пенсионерку госпитализировали.

Сегодня около 18.00 в Липецке на улице Депутатской у дома №94 получила серьезную травму пожилая женщина. На нее упала ледяная глыба. 

По счастью, травмированную женщину заметили две медсестры - покупательницы магазина, у которого упала глыба. К ним присоединились врачи городской поликлиники №5, находящейся по соседству. Медики оказали женщине первую помощь, а затем отправили на "скорой" в дежурную больницу.

Пока непонятно, откуда именно свалился лед. Он мог упасть на женщину, как с одного из крытых балконов, так и с кровли самого пятиэтажного дома.

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.16.jpeg

На балконе пятого этажа висит огромная глыба.

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.20 (2).jpeg

Кроме того, лед мог упасть на крышу магазина рядом с пешеходной дорогой, а уже с нее скатиться на женщину. На всякий случай работники магазина огородили дорогу самодельной сигнальной лентой.

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.20.jpeg

Напомним, что еще в середине декабря региональное управление Следственного комитета России предупредило липецких коммунальщиков об уголовное ответственности в случае серьезного травмирования или гибели человека из-за схода льда с крыши. К уголовной ответственности вплоть до лишения свободы могут привлекаться собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности, проявившие халатность.

Соответствующие письма руководителя следственного управления СК России по Липецкой области направлены в адрес глав городов и районов, а также руководителям госструктур, ответственным за безопасность жителей региона. Им было рекомендовано организовать своевременную очистку крыш от снега и наледи, обеспечить безопасность детей при занятиях зимними видами спорта как в специально оборудованных площадках, так и на льду водоемов, крутых склонах и т.д. Исключить травмирование граждан во время гололеда.




0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дед
04.02.2019 21:11
Чья ук.обслуживает этот дом.
Светлана
04.02.2019 21:17
Как это все надоело. Когда же будут что-то делать с этими глыбами.
Долой Иванова
04.02.2019 21:17
Твари! Все к этому и шло. Никто ни за что не отвечает. Нужны уголовные дела!
Иванов
04.02.2019 21:22
Долой Иванова, твари на балкона своих козырьки сооружают, а потом ноют тут.
Андрей.
04.02.2019 21:24
дед, Дом обслуживает УК ГУК Центральная-Л депутата горсовета ШАЛЬНЕВА
valerafromsplus
04.02.2019 21:27
Долой красножопого Деда Мороза!
valerafromsplus
04.02.2019 21:29
Дед Мороз Ну что вы пристали с этими сосульками? Ну что вы пристали? Я говорил в Марте? Смотрите интервью, везде было сказано, что до Апреля (висеть будут).
ТВ
04.02.2019 21:38
А вот балконы должны очищать собственники. Настроили, нагородили огород, пусть убирают, лень сбросить с козырька снег, работы на 5-10 минут. Вот с какого балкона упала эта ледяная глыба, пусть собственник этого скворешника и несёт ответственность.
Опять Центральная Л
04.02.2019 21:45
Эту Центральную Л давно закрыть,вор вором погоняет!
\\\
04.02.2019 21:48
ТВ, не обязаны! УК берет за содержание жильца получает, а в смету входит уборка крыш от наледи! И что то взяли моду брать валить на балконы. Типа все везде очистили, а вот неприменно балкон оставили?Хозяева будут сбивать, а вдруг разобьют другие балконы, вывеску магазина или так же кому нибудь на голову. А полы в подъезде вы сами моете или мусор сами вывозите на полигон? Не директор ли вы УК?