Общество
5743
23.01.2019 10:49
20

Липецких школьников не отправят домой из-за мороза

Уроки может отменить только мэрия.

Как сообщили GOROD48 в департаменте образования администрации Липецка, похолодание не станет причиной для отмены занятий в школах. В департаменте уточнили, что существовавшие ранее нормативы по погодным условиям уже не действуют. Сейчас школы и департамент образования не имеют права самовольно отменять занятия из-за морозов. Отмена уроков возможна только по распоряжению администрации Липецка, и то — в случае объявления в городе чрезвычайной ситуации по погодным условиям.

Вместе с этим в департаменте добавили, что в образовательных учреждениях даже во время морозов должен соблюдаться температурный режим в спортзалах и классных кабинетах. То есть дети в школах и садиках мерзнуть не должны, за соблюдение режима ответственно руководство учреждений.

Отметим, по данным синоптиков уже завтра воздух в Липецке должен прогреться до -9 С.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ыа
04.02.2019 18:19
Я, я тоже из 46 бро))
Я
26.01.2019 01:04
46 школа - в спортзале скоро пар изо рта идти будет. Батареи все закрыты. А потом мы удивляемся, почему болеют дети?! Директора на кол!!!
Любовь Гуридова
24.01.2019 12:39
Дед Мороз,Красный нос,хватит издеваться Сделай зиму потеплей градусов на двадцать
Ольга
24.01.2019 08:56
Родитель, кашмар, а что дети должны мёрзнуть, а лечить школа не будет,и лекарство не купит. Сволочи.
гость
23.01.2019 21:38
В школе 70 очень холодно, у учеников сосульки на носу висят)
холодок
23.01.2019 16:31
Вот когда будет минут 30, тогда и отменят занятия.
Анон
23.01.2019 15:53
Родитель, согласна ! А потом дети болеют
Родитель
23.01.2019 15:52
В школе 54 Посёлок Матырский очень холодно , батареи слабые, дети берут куртки из раздевалок на что на них орут чтобы они их снимали .. потому что нельзя в них ходить.
Родитель
23.01.2019 15:51
В школе 54 Посёлок Матырский очень холодно , батареи слабые, дети берут куртки из раздевалок на что на них орут чтобы они их снимали .. потому что нельзя в них ходить.
KARDASH
23.01.2019 13:49
мы в детстве в -30 на коньках катались во всю, а сейчас чуть подморозило и уже заплакали! Слабаки!