Общество

23.01.2019 10:49

Липецких школьников не отправят домой из-за мороза

20 5343
4
Липецких школьников не отправят домой из-за мороза

Уроки может отменить только мэрия.

Как сообщили GOROD48 в департаменте образования администрации Липецка, похолодание не станет причиной для отмены занятий в школах. В департаменте уточнили, что существовавшие ранее нормативы по погодным условиям уже не действуют. Сейчас школы и департамент образования не имеют права самовольно отменять занятия из-за морозов. Отмена уроков возможна только по распоряжению администрации Липецка, и то — в случае объявления в городе чрезвычайной ситуации по погодным условиям.

Вместе с этим в департаменте добавили, что в образовательных учреждениях даже во время морозов должен соблюдаться температурный режим в спортзалах и классных кабинетах. То есть дети в школах и садиках мерзнуть не должны, за соблюдение режима ответственно руководство учреждений.

Отметим, по данным синоптиков уже завтра воздух в Липецке должен прогреться до -9 С.
20 5343
4

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ыа

04.02.2019 18:19
Я, я тоже из 46 бро))
ответить

Я

26.01.2019 01:04
46 школа - в спортзале скоро пар изо рта идти будет. Батареи все закрыты. А потом мы удивляемся, почему болеют дети?! Директора на кол!!!
ответить

Любовь Гуридова

24.01.2019 12:39
Дед Мороз,Красный нос,хватит издеваться Сделай зиму потеплей градусов на двадцать
ответить

Ольга

24.01.2019 08:56
Родитель, кашмар, а что дети должны мёрзнуть, а лечить школа не будет,и лекарство не купит. Сволочи.
ответить

гость

23.01.2019 21:38
В школе 70 очень холодно, у учеников сосульки на носу висят)
ответить

холодок

23.01.2019 16:31
Вот когда будет минут 30, тогда и отменят занятия.
ответить

Анон

23.01.2019 15:53
Родитель, согласна ! А потом дети болеют
ответить

Родитель

23.01.2019 15:52
В школе 54 Посёлок Матырский очень холодно , батареи слабые, дети берут куртки из раздевалок на что на них орут чтобы они их снимали .. потому что нельзя в них ходить.
ответить

Родитель

23.01.2019 15:51
В школе 54 Посёлок Матырский очень холодно , батареи слабые, дети берут куртки из раздевалок на что на них орут чтобы они их снимали .. потому что нельзя в них ходить.
ответить

KARDASH

23.01.2019 13:49
мы в детстве в -30 на коньках катались во всю, а сейчас чуть подморозило и уже заплакали! Слабаки!
ответить