23.10.2008 09:50
В центре Липецка незаконно использовался земельный участок
В ходе проверки соблюдения земельного законодательства, проведенной прокуратурой Правобережного района совместно со специалистами Управления Роснедвижимости по Липецкой области выявлен факт незаконного использования земельного участка в центре Липецка.
Как сообщи в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, установлено, что несмотря на завершение договора аренды на участок, расположенный в районе остановки общественного транспорта "пл. Петра Великого" и предоставленный одному из предпринимателей для организации мелкорозничной торговли, правоустанавливающие документы на него не переоформлялись.
По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ ("самовольное занятие земельного участка"), санкцией которой виновным определено наказание в виде штрафа в размере до 2000 рублей.