Общество
6834
29.12.2018 09:20
28

Улицу Ленина перекрыли из-за аварии

Энергетики ищут лопнувшую трубу.

Как сообщил GOROD48 заместитель председателя департамента транспорта администрации Липецка Евгений Чекрыжов, на улице Ленина прекращена работа общественного транспорта. Дорогу перекрыли из-за коммунальной аварии. Движение автобусов до ее устранения будет пока осуществляться по улице Плеханова.

Неполадки с холодном водоснабжением на улице Ленина, в районе Соборной площади, начались еще в середине недели. Как сообщили GOROD48 в диспетчерской аварийной службы, жильцы дома №5 по улице Ленина неоднократно звонили в «аварийку» из-за потоков воды, хлещущих в подвале. Оказалось, что произошел порыв трубы холодного водоснабжения, которой 70 лет.

В пресс-службе ЛГЭК рассказали, что еще сегодня ночью семь метров этой трубы заменили. Холодная вода была отключена в трех домах. Сейчас котлован на месте аварийных работ уже засыпают. Сегодня же будет восстановлено асфальтовое покрытие. 

Движение по улице Ленина перекрыто до окончания аварийных работ. В ЛГЭК говорят, что эти работы закончатся уже сегодня.


0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
...
29.12.2018 09:31
Все по плану. Асфальт уложили, теперь можно и рыть. Подготовились к зиме, * сих пор везде.
Толи ещё будет
29.12.2018 09:36
А вы хотите застраховать старые районы. Прежде чем что-то сделать сначала надо проверять камуникации, будут ли они справляются? И ведь это ожидает где будет проводится строительство. Камуникации старые изношены ( 70-80%)не предназначен для такого обёма. Все готовы строится на готовом( не вкладывая не копейки в инфраструктуры и не модорнезируя их).
Достало
29.12.2018 09:39
Почему при ремонте асфальта не меняют инженерные коммуникации? Сделали бы 3 улицы, но на 50 лет. Деньги на ветер и в карманы.
Гулевский
29.12.2018 09:50
я вчера там ехал мимо в 23:00. Ехал я в сторону ПЕДа. Движение не было перекрыто, была закрыта только одна из полос, самая правая. И в это время уже все было раскопано, а не к утру. Уточните у себя в новости, а то недостоверная информация получается.
Эля
29.12.2018 09:52
Никто дорогами не занимается. Мер забил на все проблемы. Готовится к нг, козел
Шорст
29.12.2018 09:53
Мерия деньги осваивает не понятно на что! Потом кредиты берут. Деньги, деньги, деньги , а проблемы не решаются.
111
29.12.2018 09:54
Мера в отставку! Хватит, засиделся. Точнее навороваля
гостья