Общество
24944
28.12.2018 10:50
73

Пострадавшим в жутком ДТП нужна донорская кровь

В редакцию GOROD48 обратилась Полина Лазарева — сестра и внучка пострадавших в ДТП на дороге «Липецк -Доброе». 

Там 26 декабря  столкнулись «Ниссан Тиида», «ВАЗ — 21102» и «Рено Логан». В аварии пострадали пятеро родственников Полины: двое племянников, с которыми сейчас все в порядке, 68-летняя бабушка и братья девушки, 20 и 24 лет.



- Бабушка и братья сейчас находятся в Сокольской больнице. У бабушки сложная травма головы, сломана нога, некоторое время она провела под аппаратом ИВЛ. Младшему двоюродному брату удалили селезенку, у старшего сломано бедро, - говорит Полина. - Им предстоит череда операций. В больнице нам сказали сдавать для них кровь, так как сейчас на пациентов тратятся запасы учреждения, и мы должны их восполнить. Чем больше сдадим — тем лучше. Сделать это нужно в самое ближайшее время.

Вся семья Полины — семеро человек — сразу отправились на станцию переливания крови на улице Космонавтов. Но там их кровь не приняли: у всех оказались противопоказания к донорству. Полина просит всех неравнодушных, готовых сдать кровь для ее родственников, связаться с ней. Девушка в любое время ждет звонков по номеру 8 900 986 75 46.






0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера
20.01.2019 02:25
По чему вы так решили,если у человека беда,то что всё уже не льзя помочь? Хоть человек и нищий всё равно надо помочь,жизнь долгая,добро возвращается добром
Игорь Новолипецкий
13.01.2019 23:36
Я всё равно буду...
расплата кровью
31.12.2018 17:25
Гостья, ... если не будут платить за кровь и давать оплачиваемые отгула , то ее никто сдавать не будет. вот вам и весь " альтруизм".
ALEX
29.12.2018 22:12
А еще у меня 4 гр крови,самая редкая.
ALEX
29.12.2018 22:09
Знаете,что обидно? Когда-то я приходил сдавать туда кровь,а меня не приняли. Не приняли. Я хотел сделать добро людям в свой выходной день. А я видите ли не служил,большего бреда я не слышал никогда. Я не пью,не курю,не колюсь как вся нынешняя молодежь. А потом еще говорят,будь человечнее.
Почетный донор
29.12.2018 17:38
Svetik, вы плохо читали мой комментарий, я заявил, что больные и их родственники не должны сдавать кровь взамен им влитой, так как эту кровь сдают для Государства доноры безвозмездно+ грошовые льготы и доплаты, а если медики заставляют коммпенситировать, значит это не законно, с этим надо бороться. Я донор с 2001 года, являюсь почетным донором России, при интенсивной сдаче крови потерял здоровье, заработал гипертонию, вены на руках "спрятались вглубь", по здоровью теперь не могу пройти медкомиссию на сдачу крови, большое количество эритроцитов и т.д. Донорство-хоть и почетно, но вредно, и медики это знают, поэтому и перекладывают свои обязанности по сдаче крови на родственников больных (я сам сдавал для нужных мне медиков кровь, лично слышал про их обязаловку). Оскорблять доноров у меня и в мыслях, в отличии от Вас , не было, внимательно читайте, если это умеете комментарии.
Гостья
29.12.2018 16:45
расплата кровью, вы во всём ищете выгоду, о чем тут тогда дискутировать
Все вместе - сила
29.12.2018 11:22
Почетный донор, молодец! Так держать! Здоровья!
Валентина
29.12.2018 11:12
Как только попадаешь в больницу, сразу требуют сдать кровь и принести бумагу для подтверждения.
я
29.12.2018 09:22
тяжело болеею.нужно ставить капельницы.дождал очередь на стационар.сказали сдать кровь,найти и привести донора.конечно напишу Артамонову,как только узнаю как .