Общество
5206
27.12.2018 09:41
60

Бесстрашная лиса гуляет по «Университетскому»

Зверь совсем не боится камер.

В микрорайоне «Университетский» снова появилась бесстрашная лиса. Зверь попал в объектив камеры прохожего, который поделился снимками с GOROD48. Животное спокойно гуляло по парковке и, кажется, позировало случайному фотографу. Прогуливающуюся по «Университетскому» лисицу замечали и ранее, в начале этой недели.

Как сообщили GOROD48 в управлении главного смотрителя Липецка, информацию о гуляющем по жилому району диком животном липчанам стоит передать в управление по охране, использованию животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области. Городские службы не имеют права заниматься дикими зверями, их зона ответственности — кошки и собаки. Судьбой лисицы займутся областные чиновники.

Напомним, что в Липецкой области для снижения популяции лисицы красной, которая является главным переносчиком бешенства на территории области, бригадами охотников проводится их отстрел. За каждую добытую лисицу выплачивают 700 рублей. С начала этого года охотниками отстреляно более шести тысяч особей красной лисицы.




0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алла
29.12.2018 21:04
Люди дибилы, медведь зимой спит
Андрейка
28.12.2018 20:20
Так вот кто регистратор из лексуса дёрнул!!!
Охотнег(нет)
28.12.2018 17:32
В нее пальнешь на улице и уедишь в Владимирский Централ за пальбу в общ.месте
Плюс 1
28.12.2018 16:53
700 р-легкая нажива, зачеи работать, развиваться, лучше лис стрелять и пробухивать эти деньги.
Люди дибилы
28.12.2018 12:07
сами вы бешеные, по ней видно что она нормальная, шуба ровная, не потрепанная. Кушать лиса захотела и к людям вышла, а университетский на окраине дальше только дачи и поля. Медведи в Северных областях тоже к людям выходят когда жрать захотят! это природа и инстинкты самосохранения. Животные лучше людей.
Да уж !
28.12.2018 07:03
Скоро домами все поля застроят , где диким животным жить , если их лишают привычного ареала ? Лучше сами застрелитесь или не плодите мелких гавнюков , из которых потом большие гавнища вырастают ! Задолбали уже , лисичка им * не нравится ........
как просто
28.12.2018 06:31
и до животных добрались радетели наши...а все просто!Поля отравлены всякой импортной химией...мыши не дураки сбежали с них...это только мы-человеки нюхаем и едим химию...кормиться лисам нечем...вот и пришли..давайте под игидой бешенства всех отстреливать...лезете в природу со своими уставами!надоест ей когда нибудь терпеть-получите свое!
Роман
27.12.2018 22:59
Человек, подходит. Она каждый вечер у Белинского 2 трется.
Жулик
27.12.2018 22:11
судя по фоткам в "пятерочку" ходила, лисятам закупалась на ужин. нифига она не бешеная, а умная.
Человек
27.12.2018 21:29
Хороший воротник, кто увидит скажите подойду, я здесь рядом на 19-ом, а то мой иж 27 заржавел уже.